В Барнауле подведены итоги студенческой олимпиады по страхованию

Среда, 22 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Алтайском крае подведены итоги первой региональной межвузовской олимпиады студентов старших курсов, изучающих предмет "Страхование". Как уже сообщало ИА "Амител", семь команд из шести вузов края соревновались в различных конкурсах, посвященных их будущей профессии. Каждая команда из пяти человек представляла свою виртуальную компанию. В качестве домашнего задания они должны были разработать полный пакет документации для создания страховой компании.
Организаторами олимпиады выступили Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, Алтайский страховой союз, а также представительство Всероссийского союза страховщиков в Сибирском федеральном округе. Начальник главного управления экономики и инвестиций края Михаил Щетинин, открывая 17 ноября соревнование, сказал: "Подобное мероприятие у нас в крае проводится впервые. Именно вам, сидящим в этом зале, в недалеком будущем предстоит работать на финансовых рынках страны. И от вас во многом будет зависеть, насколько Россия продвинется вперед, потому что страховое дело является важной составляющей работы на финансовых рынках. Поздравляю с началом олимпиады! Сегодня вы делаете первый шаг в своей самостоятельной работе".
В ходе выполнения заданий студенты продемонстрировали знания и умения ориентироваться в страховом законодательстве, в формировании сбалансированного портфеля страховой организации, расчете ущерба, оценке деятельности и принятии решений по оздоровлению компании, а также в позиционировании своей страховой организации на региональном рынке. Были определены победители, как в личном, так и в командном зачете. Победителей олимпиады определяло жюри, в состав которого входили руководители всех команд – представители вузов.
Лучшей во всех четырех конкурсах стала команда "Траст" Алтайского государственного технического университета. Второе место заняла команда Алтайского государственного университета "Сибирский страховой резерв", третьей стала команда "Ковчег" Сибирской академии государственной службы.
В личном первенстве в числе лучших названы студенты: 3 курса АФ САГС – Екатерина Крузе, студентка 5 курса АГАУ – Татьяна Калачева , студентка 4 курса ВЗФЭИ – Инна Трущелева.
Кроме того, команды также отмечены в номинациях "За профессионализм", "За лаконичность", "За волю к победе", "За имидж команды". Организаторы, остались довольны прошедшим мероприятием и планируют сделать его ежегодным.
Спонсорами выступили Алтайский страховой союз, Алтайский филиал ООО "НСГ – РОСЭНЕРГО", филиал ОСАО "Ингосстрах", Алтайский филиал ЗАО СК "АгроСтрахование-Сибирь".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1210
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003