Пользователи promt предложат свои варианты перевода

Среда, 22 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ПРОМТ, производитель программ для машинного перевода, объявила о запуске сервиса по обмену пользовательскими словарями для систем машинного перевода PROMT. Теперь любой пользователь программ-переводчиков может скачать словарь по интересующей его тематике, а авторы собственных словарей - поделиться своими наработками с другими пользователями, выложив собственные словари в открытый доступ.

Как сообщают представители компании, пользователи систем перевода PROMT могут объединить усилия по улучшению качества перевода и обмениваться собственными тематическими словарями. В результате такого сотрудничества не только должно вырасти качество машинного перевода, но и сами пользователи смогут добиться лучших результатов с меньшими затратами. Кроме того, создатели считают, что сервис позволит сформировать сообщество пользователей, где они смогут поделиться опытом и сделать работу с системой более эффективной. Компания также планирует отмечать наиболее активных пользователей посредством предоставления бесплатных обновлений системы перевода PROMT и вручения других подарков наиболее активным авторам словарей.


Сервис по обмену словарями организован на сайте компании ПРОМТ по адресу: exchange.promt.ru. На страничке можно осуществлять поиск словаря по разнообразным критериям, бесплатно скачать словари, выложенные другими пользователями, а также самостоятельно выложить собственный словарь, снабдив его описанием, или заменить выложенный словарь на более новый. Компания рассчитывает, что появление этого сервиса не только приведет к формированию базы знаний и обмену опытом между пользователями, но и поможет лучше оценить потребности, наиболее востребованные тематики перевода и направления, вызывающие наибольшие трудности при переводе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1034
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003