Velcom запустил EDGE в Минске

Среда, 22 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белорусский оператор сотовой связи "Мобильная цифровая связь" (МЦС, торговая марка Velcom) запустил EDGE в Минске. Технология обеспечивает высокую скорость передачи данных, которая в реальных условиях может достигать 236,8 кбит/с. EDGE поддерживают 95% базовых станций, расположенных в столице.
По данным компании, преимущества EDGE уже смогли оценить абоненты оператора в Гродненской, Могилевской и Витебской областях, где технология доступна с декабря прошлого года и поддерживается на 100% базовых станций. В ближайших планах компании - внедрение EDGE в Гомеле и Бресте, а также крупных городах Минской, Брестской и Гомельской областей.

Благодаря применению новых схем кодирования EDGE обеспечивает рост скорости передачи данных в 3-3,5 раза по сравнению с GPRS и позволяет уже сегодня пользоваться услугами, которые предназначены для сетей мобильной связи третьего поколения. "EDGE увеличивает скорость загрузки web- и wap-страниц, обеспечивает мгновенное получение и отправку электронной почты и MMS-сообщений, улучшает просмотр изображений", - отметили в пресс-службе компании. О наличии технологии абоненты смогут узнать при помощи услуги Cell Broadcast - в зоне EDGE-покрытия на экране мобильного телефона рядом с указанием местности будет отображаться надпись EDGE. "Технология EDGE доступна всем абонентам Velcom, в том числе абонентам Privet. Для этого необходимо иметь телефон с поддержкой EDGE и подключить услугу GPRS либо быть пользователем MMS. При установлении соединения в зоне EDGE-покрытия выбор данной технологии происходит автоматически и не требует дополнительных настроек", - сообщили в компании.

EDGE (усовершенствованная технология передачи данных) обеспечивает высокоскоростную передачу больших объемов информации. При помощи EDGE достижимы скорости в 384 кбит/с (теоретически до 473,6 кбит/с), возможный максимум современных телефонов составляет 236,8 кбит/с.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 915
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003