"Надымгазпром" рассмотрел вопросы строительства первоочередных объектов Бованенковского месторождения

Среда, 22 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый заместитель генерального директора "Надымгазпрома" Виктор Голубкин провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы строительства первоочередных объектов Бованенково и системы транспортировки газа с месторождений Ямала.
В.Голубкин сообщил, что правление "Газпрома" приняло решение о начале инвестиционной стадии освоения Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения и строительстве системы магистрального транспорта через Байдарацкую губу в направлении Ухты. В совещании приняли участие заказчики, проектировщики и подрядчики. В настоящее время строительные заказы "Надымгазпрома" на Ямале выполняют "Ямалстройгаздобыча" и "Севергазмонтаж".
К 1997 году на Бованенково были построены и введены в эксплуатацию объекты пионерного выхода. Это пункт подготовки газа, котельная, водозабор, теплые склады на базе заказчика, хлебопекарня, временные электростанция, инженерные сети, вахтовый комплекс и узел связи. В 2006 году к этому перечню добавится канализационная очистная станция, установка закачки стоков в пласт, ряд автодорог. Продолжится строительство баз капитального подземного ремонта скважин, пункта приема грузов на реке Се-Яха, базы автотранспортного предприятия, вертолетных площадок. Строительные работы на первоочередных объектах инфраструктуры Бованенковского месторождения в "Надымгазпроме" планируют завершить к 2009 году. После этого приступят к сооружению тех объектов, которые будут задействованы в добыче газа.
В это же время на Харасавэйском газоконденсатном месторождении были построены пункт подготовки газа, электростанция, котельная, общежитие в капитальном исполнении, аэродром с грунтовой полосой и ряд других объектов. К введению в строй в 2007 году намечены пожарное депо, база дорожно-эксплуатационного комплекса, котельная "Импульс", сообщает "Ямал-Информ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1387
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003