В 2007 году на развитие автодорог для малоэтажной застройки выделят 3,5 млрд. рублей – Д.Медведев

Среда, 22 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финансирование развития сетей автодорог для малоэтажной застройки в 2007 году составит 3,5 млрд. руб. Об этом первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев сообщил в среду в Екатеринбурге на совещании, посвященном ходу реализации проекта "Доступное жилье".

По его словам, одной из проблем доступности жилья является несовершенный порядок предоставления федеральных гарантий и субсидий для развития инфраструктуры. Д.Медведев отметил, что за девять месяцев в стране введено на 12% больше жилья, чем за аналогичный период 2005 года. Вместе с тем, несмотря на рост темпов введения жилья, его стоимость также увеличивается.


Говоря о финансировании строительства дорог, он подчеркнул, что "Это определенная инвестиция, хотя мы понимаем, что эти средства не решат всей проблемы", - сказал вице-премьер. Другим путем изменения подходов к жилищному строительству первый вице-премьер назвал комплексное освоение земельных участков, которые включат в себя развитие социальной инфраструктуры, транспортной системы, энергосберегающие технологии и экологию.

"По сути, речь идет о формировании удобной и комфортной среды проживания для сотен тысяч граждан России", - подчеркнул Д.Медведев. Он отметил, что при этом объемы строительных работ должны возрасти на 15-20%, а объекты социальной инфраструктуры - школы, детские сады, больницы, а также дороги - должны строиться, прежде всего, за счет бюджетных средств, а также за счет инвестиций, привлекаемых региональными властями и местным самоуправлением.


Д.Медведев сказал, что, несмотря на то, что правительство еще в первом полугодии приняло ряд нормативных актов по предоставлению госгарантий, большинство субъектов РФ не внесло соответствующих изменений в свои бюджеты и не провело отбор финансовых институтов, которые бы могли участвовать в инвестиционном процессе. "Это - ответственность за регионами. Тот, кто активен - тот добивается успехов: строит много и по разумным ценам", - сказал первый вице-премьер. По материалам ИТАР-ТАСС.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 954
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003