Поправки в Градостроительный кодекс позволят инвесторам развивать застроенные территории – Д.Медведев

Среда, 22 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Принятые в среду Госдумой поправки в Градостроительный кодекс дают инвесторам реальную возможность развивать застроенные территории, считает первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Выступая в среду в Екатеринбурге на совещании по вопросам реализации нацпроекта "Доступное жилье", вице-премьер отметил, что эти поправки предусматривают создание механизма развития застроенных территорий, и они готовились с учетом позиций застройщиков и рекомендаций регионов.

Эти механизмы, по словам Д.Медведева, позволяют за счет инвестора расселить граждан из аварийных и ветхих домов, а инвестор, в свою очередь, получает земельный участок для строительства нового жилья и обеспечения его инфраструктуры.

Кроме того, заявил первый вице-премьер, поправки в Градостроительный кодекс позволяют использовать муниципальные и неразграниченные земли в качестве залога для привлечения кредитов под строительство коммунальной инфраструктуры. "Появление такого рода залога должно снять вопрос финансирования", - сказал он.

По данным Д.Медведева, в начале следующего года будут сформированы единые государственные экспертизы проектной документации и единый государственный строительный надзор. "Создание всех этих инструментов будет способствовать снижению административных барьеров, о которых мы постоянно говорим", - сказал первый вице-премьер.

Как передает "Интерфакс", он также подчеркнул, что еще по-прежнему велики сроки выдачи разрешений на строительство и не уменьшается количество многочисленных согласований, так же, как не упрощены процедуры включения земельных участков в черту поселения.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 894
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003