"ЛУКОЙЛ" забуривается в Узбекистане

Среда, 22 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках узбекско-российского партнерства с лидером российской нефтегазовой отрасли компанией "ЛУКОЙЛ" активизируется реализация крупных проектов в Узбекистане, сообщает Press-uz.info со ссылкой на газету "Новости Узбекистана".

Сейчас "ЛУКОЙЛ" продолжает работать по освоению газовых месторождений Кандым - Хаузак - Шады, и на это потребуется 170 млн долл. в 2007 г. Кроме того, Консорциум инвесторов - "Узбекнефтегаз", "ЛУКОЙЛ Оверсиз", Petronas, KNOC и CNPC - намерен приступить к геологоразведке в узбекской части Аральского моря на условиях СРП, о чем уже сообщала наша газета. В 2007 г. планируется в этот проект вложить 33 млн долл.

Между тем, с целью решения ряда стратегических задач "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и обеспечения существенного роста добычи нефти и газа в компании проведен комплекс организационно-правовых преобразований и кадровых изменений. В частности, в связи с истечением срока завершен трудовой контракт с главным бухгалтером "ЛУКОЙЛ Оверсиз" Татьяной Шумяк.

Эта должность пока вакантна. Вице-президенту по добыче Риму Багманову предоставлены дополнительные полномочия по оперативному управлению региональной дирекцией по Казахстану и операционной компанией "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг". За вице-президентом по геологии Анатолием Катошиным закреплена ответственность за поиск, приобретение и реализацию геологоразведочных проектов.

В Узбекистане на должность генерального директора "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани", оператора проекта "Кандым - Хаузак - Шады - Кунград" (фактическая численность персонала на 1 июля - 94 сотрудника) назначен Сергей Никифоров, ранее возглавлявший каирский офис "ЛУКОЙЛ Оверсиз". Андрей Подболотов сохранил за собой должность руководителя представительства "ЛУКОЙЛ Оверсиз" в Узбекистане (отвечает за развитие бизнеса "ЛУКОЙЛ Оверсиз" в республике).

Данные мероприятия проведены в связи с расширением деятельности компании в Узбекистане и необходимостью разделения вопросов операционной деятельности по проекту "Кандым - Хаузак - Шады - Кунград" и развития бизнеса, в том числе в рамках проекта "Арал".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2850
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003