Обманутые дольщики Москвы 23 ноября планируют начать голодовку

Вторник, 21 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москвичи-жертвы строительного мошенничества и "двойных продаж" 23 ноября начинают голодовку. Об этом М2 сообщили в пресс-службе Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам.
Как отметили в пресс-службе, "это решение было принято на митинге, проведенном пострадавшими от мошенничества и "двойных продаж" 15 ноября на Кутузовском проспекте рядом с Поклонной горой. На митинге присутствовали более 200 человек. Из них более двадцати человек, находящихся на грани отчаяния заявили, что готовы объявить голодовку. Люди, которые вызвались в ней участвовать, заявляют, что их положение является столь бедственным, что любой исход голодовки их устроит более чем, ситуация в которой они оказались".

"Мысль о голодовке дольщиков пострадавших от московских строительных фирм-мошенников впервые прозвучала во время митинга на Горбатом мосту еще 4 октября. Собравшиеся возле Дома Правительства протестовали против несправедливого, по их мнению, и ничем не обоснованного разделения пострадавших дольщиков столичными властями на тех, по чьим заявлениям были возбуждены уголовные дела против недобросовестных застройщиков, и тех, кто в правоохранительные органы не обращался. При этом правительство Москвы заявило, что не будет рассматривать обращения от первой категории дольщиков. Нигде в других регионах России власти не проводят такого разделения среди обманутых дольщиков. Сами пострадавшие считают, что эта практика московских чиновников лишена логики. Тем более, что московские чиновники похоже сами запутались в своей позиции, - проблема дольщиков некоторых фирм по деятельности которых возбуждены уголовные дела (например, КТ "Социальная инициатива и К" и ряда других) все же решается наравне с другими. Участниками митинга было подписано и передано обращение к правительству Москвы", - рассказали в ассоциации.
По данным соинвесторов, "за более чем полтора месяца власти Москвы не изменили своей позиции и продолжают отталкивать выделенную категорию "неприкасаемых" дольщиков". В связи с этим, обманутые граждане не намерены отказываться от идеи проведения голодовки.


"Несмотря на всю серьезность ситуации вокруг жертв мошенников и "двойных продаж", я надеюсь все же, что до голодовки не дойдет, - прокомментировал заявления дольщиков Председатель Общероссийского общественного движения "Комитет пострадавших дольщиков: ЖЗЛ" Антон Беляков. - Московские власти проявят добрую волю и пойдут людям навстречу. Вчера на встрече Президента России В.В. Путина с членами партии "Единая Россия" Президент поручил единороссам и в том числе Юрию Лужкову заняться вопросом пострадавших дольщиков. Я думаю, что разум все же возобладает, и московские чиновники не будут разделять пострадавших на достойных и недостойных внимания, и начнут решать их проблему в комплексе, так, как делают это власти на федеральном уровне".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 932
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30