29 ноября состоится церемония вручения "Премии Рунета – 2006"!

Вторник, 21 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

29 ноября в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра (38 пав.) состоится торжественная церемония вручения ежегодной Национальной Премии РФ за вклад в развитие российского сегмента сети интернет "Премии Рунета – 2006" и праздничный концерт "12 RUЛЕТ-show", приуроченный к 12-летию российского интернета.
"Премия Рунета" - общенациональная награда, призванная содействовать популяризации высоких технологий в России, отмечает выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети интернет.
Учредитель "Премии Рунета": Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.
29 ноября будут объявлены лауреаты в шести основных и двух специальных номинациях: Государство и общество Культура и массовые коммуникации Наука и образование Экономика и бизнес Здоровье и отдых Технологии и инновации Рунет за пределами RU Специальная номинация (по решению Оргкомитета) Важным акцентом церемонии станет вручение персональных премий за выдающийся вклад в развитие российского интернета: награды "Золотой Почетный знак" и "Национальное достояние российского интернета" будут вручены видным деятелям Российской Федерации.
В ходе торжественной церемонии, в 21.00 по московскому времени будет остановлена Всероссийская интерактивная акция "Народное голосование" и названы "Народная десятка" (10 лучших интернет-проектов по итогам голосования) и один "Народный лидер" (проект, набравший наибольшее количество голосов интернет-пользователей по итогам голосования).
Принять участие в церемонии приглашены представители государственных структур, компаний-лидеров в области ИКТ, общественных организаций, ведущие эксперты в области науки и культуры. Среди участников Церемонии: Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Сеславинский М.В., руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Матюхин В.Г., министр образования и науки Фурсенко А.А., руководитель Федерального агентства по образованию Балыхин Г.А, заместитель министра иностранных дел РФ Яковенко А.В., президент Международной академии телевидения и радио Лысенко А.Г., генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети Скляр Г.И., секретарь Общественной палаты РФ Велихов Е.П.
В праздничном концерте "12 RUЛЕТ-show", приуроченном к 12-летию Рунета, выступят звезды российской эстрады: Жанна Фриске, Олег Газманов, Жасмин, Клара Новикова, Амархуу Борхуу, группы "Блестящие", "Иванушки International", "Премьер-министр", БандЭрос и др.
Телеверсию церемонии вручения главной награды российского интернета смотрите в декабре 2006 года на телеканале ТВ-Центр. Подробности: www.PremiaRuneta.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 894
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003