Мордашов: российские бизнесмены с оптимизмом ожидают вступления России в ВТО

Вторник, 21 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российское бизнес-сообщество оптимистично оценивает сроки и последствия вступления России во Всемирную торговую организацию, заявил председатель комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по торговой политике Алексей Мордашов на встрече, организованной Американской торговой палатой в России, во вторник в Москве, передает "Газета.Ru".


"Бизнес-сообщество в России, даже не только бизнес-сообщество, но и население в целом, понимают и разделяют идею о том, что для дальнейшего развития российской экономики вступление России в ВТО не только полезно, но и необходимо", - сказал Мордашов.
Он отметил, что отечественная экономика в значительной степени вовлечена в международные отношения, поскольку около 45% ВВП образуется в результате осуществления внешнеэкономической деятельности. "Учитывая это, для России крайне важно участие в формировании правил международной торговли - и конечно сегодня самой большой и самой важной, авторитетной организацией, формирующей такие правила, является Всемирная торговая организация. При этом, очевидно, что вступление России в ВТО должно состояться на условиях, взаимоприемлемых для России и стран членов-ВТО", - отметил председатель комитета

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1249
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003