Вопросы создания единого евразийского рынка газа и проблемы безопасности поставок газа в Европу обсуждались на конференции "Евразийский газ: возможности и риски"

Понедельник, 17 ноября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

12 - 13 ноября в Брюсселе прошла международная конференция "Евразийский газ: возможности и риски". Организаторами конференции выступили Секретариат Энергетической Хартии, Европейский союз газовой промышленности ("Еврогаз") и Международная ассоциация производителей нефти и газа ("ОГП").

В конференции приняли участие представители Европейской Комиссии, Европейского Парламента, Министерства экономического развития и торговли России, крупных газовых компаний Европы и Азии, банков и ряда международных энергетических агентств и ассоциаций. От  ОАО "Газпром" на конференции выступил начальник Департамента зарубежных связей компании Станислав Цыганков.

Основное внимание участников конференции было сосредоточено на обсуждении реальности создания в обозримом будущем единого евразийского рынка газа, и, в значительной степени, на проблемах безопасности поставок газа в Европу в ближайшие два десятилетия.

Выступая с докладом, Станислав Цыганков особо отметил следующие аспекты:

место и значение "Газпрома" в обеспечении энергетической безопасности Европы;

существующие риски надежности газоснабжения Европы;

неспособность европейской газовой отрасли самостоятельно выработать механизмы финансирования крупных капиталоемких проектов в рамках либерализованного рынка;
сохранение долгосрочных контрактов как основы рынка, дающей возможность для справедливого разделения рисков и адекватного вклада сторон, а также обеспечивающей энергетическую безопасность региона. Об этом РИА ТЭК сообщили в "Газпроме". 

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003