Холдинг СДС приобрел у Кемеровской области 74% "Кузбасскоммунпроекта"

Пятница, 17 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "СДС-строй" (Кемерово, входит в состав ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский деловой союз", СДС) в пятницу стало победителем аукциона по продаже 74% из 100% акций АО "Кузбасскоммунпроект" (Кемерово), принадлежащих Кемеровской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Фонде имущества Кемеровской области.

Обыкновенные акции в количестве 1008 штук номиналом 1 тыс. рублей при начальной цене 45 млн рублей были проданы за 47,25 млн рублей, сообщил собеседник агентства.

Еще один участник аукциона - структура, близкая СДС, - свою цену на торгах не предлагало.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в департаменте по связям с общественностью холдинга СДС, решение о приобретении проектного института вызвано тем, что компания ведет активное строительство на территории Кузбасса в рамках реализацией двух национальных проектов ("Доступное и комфортное жилье" и "Здоровье").

В частности, 2006 году СДС приступил к строительству микрорайона N11 Рудничного района Кемерова. В планах холдинга на 2007 год - начать строительство еще одного микрорайона (N11А). Дома, которые будут построены в этих микрорайонах, рассчитаны на 1,4 тыс. квартир и 500 квартир соответственно. В ноябре 2006 года будет сдан в эксплуатацию универсальный теннисный корт. Холдинг также ведет строительство горнолыжного спортивного комплекса "Танай", а в 2007 году начнет возводить торгово-развлекательный комплекс.

Руководство компании решило, что при общем дефиците проектировщиков на строительном рынке целесообразно иметь свой проекторный институт для качественного строительства новых объектов, чтобы жилые микрорайоны и спортивные комплексы соответствовали европейскому уровню. СДС уже сейчас привлекает в институт специалистов - архитекторов и конструкторов из других городов Сибири, пояснил собеседник агентства.

"Сейчас можно говорить о формировании собственной строительной индустрии при холдинговой компании "Сибирский деловой союз". ООО "СДС- строй" управляет ОАО "Крапивинавтодор", ООО "Черниговский базальт", ООО "Базальтэкология". Кроме того, компания в ноябре текущего года приобрела завод железобетонных изделий города Березовского, а теперь ООО купило акции института "Кузбасскоммунпроект". Эти приобретения обусловлены тем, что на сегодняшний день только при наличии собственных предприятий по производству строительных материалов, проектировщиков, и других предприятий отрасли возможно строить дешевое и доступное жилье", - отметил собеседник агентства.

"Кузбасскоммунпроект" - старейший институт Кузбасса по проектированию объектов жилищно-коммунального назначения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1336
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003