Градсовет Киева одобрил концепцию проекта строительства жилого квартала в Подольском районе

Пятница, 17 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концепцию проекта строительства жилого квартала по ул. Вышгородской в Подольском районе столицы (массив Ветряные горы) одобрил градостроительный совет Киева на заседании 15 ноября.

Как отмечается в пресс-релизе инвестора проекта - компании Ukrainian Development Partners, "члены градсовета положительно оценили профессионализм выполненной проектантом работы".

Согласно сообщению компании, проект представляет собой жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения и памятник природы "Кристерова горка".

Концепцией предполагается возведение жилого квартала закрытого типа с тремя въездами и зоной подземного паркинга. Площадь участка - 17,28 га; общая площадь проектируемых зданий - 421,780 тыс. кв. м. Под объекты социально-общественного назначения отведено 11 тыс. кв. м.

Заказчиком проекта является ООО "Агрофирма Троянда", проектной организацией - ООО "Архиматика".

Как сообщил главный архитектор проекта Дмитрий Васильев, идея данной концепции базируется на сочетании элементов городской и загородной жизни. "Этому идеально способствует как расположение и размер участка, так и соседство с территорией памятника природы - каскадом озер "Кристерова горка", - приводятся в пресс-релизе его слова.

Как отмечается в документе, уникальным преимуществом для жителей станет наличие террасовых кровель для квартир.

По словам директора департамента развития Ukrainian Development Partners, слова которого приводятся в пресс-релизе, планировочная структура комплекса предполагает такое размещение жилых блоков, при котором образуются полузамкнутые жилые дворы. "Соотношение комплексной застройки и территории парковой зоны - оптимально", - отметил он.

Ukrainian Development Partners также сообщает, что инвестирует в работы по облагораживанию памятника природы "Кристерова горка" и продление линии парка на территорию самого жилого комплекса.

Как сообщалось, Ukrainian Development Partners создана в 2006 году как управляющая компания для консолидации активов и операций, связанных с недвижимостью. В настоящее время она является одной из крупнейших инвестиционно-девелоперских компаний на рынке Украины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1188
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003