Skoda открывает техцентр в Чехии

Четверг, 16 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

13 ноября 2006 года заложен первый камень нового технологического центра Škoda Auto в Млада Болеславе, Чешская Республика.

В церемонии приняли участие Председатель Совета директоров Volkswagen Group Бернд Пишетсридер, Председатель Совета директоров Škoda Auto Детлеф Виттиг, Директор департамента исследований и развития Škoda Auto Харальд Люданек и министр регионального развития Чешской Республики Петр Гандалович,

Строительство нового технологического центра является частью долгосрочного плана по техническому развитию и усовершенствованию марки Škoda, а также представляет собой часть общей бизнес-стратегии по развитию компании. Вложение средств в новый центр можно считать необходимым шагом: марка Škoda расширяет свой модельный ряд новыми моделями. Например, недавно успешно пошел в серию Roomster, в обозримом будущем планируется запуск Škoda Yeti. Создание нового центра обусловлено постоянно растущими запросами потребителей, а также технологическими и законодательными требованиями.

По словам Председателя Совета директоров Volkswagen Group Бернда Пишетсридера "за последние несколько лет Škoda Auto добилась огромного прогресса в области автомобилестроения, значительно вырос объём продаж. Roomster, серийное производство которого успешно началось в этом году, представляет собой четвёртую модель марки. Кроме того, каждый модельный ряд планируется дополнить новыми "производными", такими, как представленные недавно Škoda Octavia Scout и Škoda Praktik".

Для строительства нового центра была выбрана территория в непосредственной близости от уже существующего комплекса технологического развития. Первый этаж может быть использован в качестве парковочной площадки для 300 тестовых и корпоративных автомобилей. Сразу после церемонии закладки первого камня будут установлены опорные сваи и фундаментные конструкции. Строительство центра завершится к концу 2008 года, затем он будет оснащён соответствующим технологическим оборудованием, и к середине 2009 года центр будет введён в эксплуатацию. На территории технологического центра предусмотрены специальные места для офисных помещений, лабораторий и мастерских. Основная деятельность центра будет направлена на технологические разработки в области автомобильной электроники и электро-комплектующих, шасси и двигателей, а также проведение тестов на акустику, шумоизоляцию, моделирование солнечного света и тестов в остужаемых помещениях.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1114
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003