"Энерготех" продолжит сервисное обслуживание нефтепромыслового оборудования на Вахитовском месторождении

Среда, 15 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Оренбургнефть" подвело итоги годового сотрудничества с ООО "Энерготех" (г. Москва) в рамках сервисного контракта, согласно которому московскими специалистами было принято на обслуживание четыре газопоршневых агрегата Waukesha VGF24GL, расположенных на Вахитовском месторождении Оренбургской области, сообщает пресс-служба "Энерготеха".

Оценочный лист, содержащий информацию о выполнении договорных обязательств со стороны ООО "Энерготех", включал в себя только положительные отзывы о деятельности специалистов. "Техническое обслуживание и ремонт проводились с высоким качеством, по согласованному графику проведения технического обслуживания, с заменой узлов, оригинальными запасными частями и расходными материалами", - так резюмирует проведенные на энергоцентре работы главный механик ПЕ "ГАЗ" (структурное подразделение ОАО "Оренбургнефть") Мордасов В.Н..

Сервисное обслуживание осуществлялось в строгом соответствии с планом-графиком через 1000, 2100, 4200 и 8000 моточасов работы энергооборудования. График предполагал периодическую замену масла и масляных фильтров, свечей, регулировку зазоров клапанов газопоршневых агрегатов, другие операции, ведущие к продолжительной и безаварийной работе генерирующего оборудования. Также сервисными специалистами в течение всего срока осуществлялось регулирование настроек оборудования в зависимости от метанового индекса извлекаемого топлива.

Созданный на базе энергоцентра склад оригинальных запасных частей, расходных материалов, моторного масла, охлаждающей жидкости и инструментов, необходимых для проведения работ, значительно ускорил процессы замены узлов, выработавших свой ресурс. Так в короткие сроки проведена замена отслужившего турбокомпрессора ГПГУ. Пополнение склада запасными частями и расходными материалами осуществляется каждые полгода.

Принимая во внимание четкое выполнение обязательств со стороны "Энерготех", ОАО "Оренбургнефть" приняло решение продлить контракт на сервисное обслуживание нефтепромыслового оборудования на Вахитовском месторождении.

Справка о энергоцентре:

Энергоцентр Вахитовского месторождения ОАО "Оренбургнефть" блок-модульного исполнения на базе четырех газопоршневых агрегатов Waukesha VGF24GL был запущен в эксплуатацию в декабре 2004 года и обеспечивает электрической энергией технологические объекты нефтяного месторождения. ГПГУ работают на попутном нефтяном газе с WKI=42. Общая мощность энергоцентра составляет 1,2 МВт. В состав энергоцентра также входит система подготовки топливного газа и комплектное распределительное устройство 0,4/6,3 кВ. До декабря 2005 года специалистами ООО "Энерготех" осуществлялось гарантийное обслуживание энергоцентра. Для обеспечения квалифицированного обслуживания оборудования энергоцентра руководством ОАО "Оренбургнефть" было принято решение о подписании сервисного контракта с ООО "Энерготех" на период до конца 2006 года.

Справка о компании "Энерготех":

Компания специализируется на разработке и внедрении комплексных решений в области малой энергетики и является одним из лидеров на рынке проектирования и строительства электростанций "малой" мощности. Основу решений, предлагаемых ООО "Энерготех", составляют локальные энергетические установки и автономные источники электроснабжения, вырабатывающие электроэнергию непосредственно на объекте. С 1995 года сотрудниками компании реализовано более 40 масштабных проектов для предприятий нефтегазового сектора, ЖКХ и других отраслей экономики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1631
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003