Азбука успеха «Лёдово»: от производства до логистики

Пятница, 28 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний «Лёдово» объединяет все торговые подразделения в рамках одной бизнес-единицы с общей системой управления, планирования и контроля. По мнению руководства Группы, это будет способствовать реализации финансовых планов на 2004 г. В частности, компания намерена в течение года увеличить оборот до 1 млрд. руб. Интеграция ресурсов позволит Торговой компании «Лёдово» стать одним из немногих в России специализированных дистрибьюторов и замороженных, и охлажденных продуктов питания.

В настоящее время Торговая компания «Лёдово», одна из немногих в России, оказывает услуги по логистике как замороженных, так и охлажденных продуктов питания. Для этого была создана уникальная инфраструктура, которая позволяет обрабатывать грузы в температурных режимах +2…-2°С (мягкий холод) и -18°С (глубокая заморозка). Компании принадлежит крупнейший в Московской области склад-холодильник с рабочим объемом свыше 10000 куб. м. Второй холодильник, объемом 5000 куб. м, расположен в Калининградской области на заводе «Лёдово Светлый», входящем в Группу. Только для обслуживания крупнейших сетей Москвы у компании 16 автомобилей Mercedes, оборудованных холодильными установками, позволяющими поддерживать различные температурные режимы. Все машины автопарка сертифицированы и соответствуют санитарным нормам предприятий обслуживания и торговли. Обработка заказов проводится в режиме on-linе, а доставка товара производится круглосуточно в будни и в дневное время в выходные дни, кроме воскресенья. Уникальная программа лотового учета, разработанная в компании «Лёдово», позволяет отслеживать «судьбу» каждой единицы товара вне зависимости от температурного режима или количества – будь то одна банка или упаковка. В течение лета 2004 года компания также планирует установить логистическую программу для оптимизации работы склада и систему мобильной торговли, что позволит увеличить объем продаж на 20% и высвободить человеческий ресурс.

Как отмечают эксперты, в России ощущается острая нехватка компаний, предлагающих комплексные логистические решения в сегменте замороженных и охлажденных продуктов питания. В связи с этим многие производители, не найдя подходящего решения на рынке, начинают самостоятельно строить склады, покупать транспорт. В «Лёдово» вся торговая инфраструктура действует уже более 7 лет и теперь объединена в одну компанию. С одной стороны, это позволит Группе более эффективно строить бизнес, минимизировав расходы на маркетинг и логистику. С другой стороны, Торговая компания сможет увеличить свою долю на рынке дистрибуции замороженных и охлажденных продуктов, предлагая качественные логистические услуги другим производителям.

В планах Торговой компании – открыть в ближайшие годы до 5 логистических центров в России и СНГ. Как считают в компании, это повысит скорость и эффективность наполнения каналов сбыта, а также обеспечит более полную представленность марок «Лёдово» во всех регионах. Логистические центры будут предоставлять региональным розничным сетям и дистрибьюторам услуги склада и доставки, а также координировать их закупочную деятельность и взаимодействие с производственными предприятиями холдинга.

Приоритетным для торговой компании также является развитие прямых продаж в Москве и Московской области. Сегодня такие продажи занимают 35% всего товарооборота компании, их доля постоянно увеличивается. В течение 2003 г. Торговая компания «Лёдово» заключила долгосрочные контракты на поставку продукции практически со всеми крупными торговыми сетями Москвы. Среди них: «Седьмой континент», Marktkauf, Metro, «Ашан», «Рамстор», «Перекресток», «Патэрсон», «Авоська», «Копейка», «Самохвал», «Петровский», «Калинка Стокман», «12 месяцев» и другие. Также по итогам 2003 г. продукция под марками «Лёдово» была представлена в розничной торговле в 21 региональном центре РФ.

Также планируется, что в 2004 г. увеличатся объемы производственных продаж (сырье для производства продуктов питания) и поставок в сегмент HoReCa. Пока поставки по данным направлениям составляют около 5% оборота Группы.

RosInvest.Com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31