Свердловские власти намерены построить новый район в городе-спутнике Екатеринбурга Березовском

Понедельник, 13 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый район города Березовский, жилая площадь которого, по предварительным оценкам, составит 3,8 млн квадратных метров, планируется построить в Свердловской области.

Как говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области, проживать в городе будут около 80 тыс. человек.

Проект этого города был представлен в понедельник на совещании, которое провел губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Главный архитектор Свердловской области Григорий Мазаев сообщил на совещании, что рассматриваемая территория под строительство находится в непосредственной близости от города Березовского (Свердловская область), а также на землях административного подчинения города, южнее Березовского и севернее границы муниципального образования города Екатеринбург. Большая часть предлагаемой территории занята лугами и пашнями, лесами Ново-Березовского лесничества и Березовского мехлесхоза.

Представляя проект города-спутника, Г.Мазаев сказал, что возможны два варианта развития и организации данной территории: в качестве структуры "Новый город" как самостоятельного муниципального образования и еще одного административного района города Березовского.

Обсуждая целесообразность выбора, участники совещания и авторы проекта, остановились на втором варианте, предполагающем изменение городской черты Березовского.

По словам главного архитектора Свердловской области, жилая зона нового района займет 1,27 тыс. гектаров. Проект предусматривает размещение жилых домов средней этажности, а также малоэтажных, индивидуальных коттеджей с приусадебными участками от 0,1 до 0,25 га, максимально приближенных к лесным массивам и удаленных от основных транспортных магистралей.

Подводя итоги совещания, Э.Россель отметил, что в 2007 году рабочие чертежи города-спутника должны быть готовы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1136
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003