Власти Москвы ужесточили требования к проведению строительных работ в ночное время

Пятница, 10 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти ужесточили требования к проведению в городе строительных работ в ночное время. Об этом сообщили РИА "Новости" в городской администрации.

Согласно постановлению правительства Москвы, подписанному мэром столицы Юрием Лужковым, производство работ в ночное время суток теперь запрещено, в частности, при работающих двигателях находящихся на стройплощадке автомашин. Не разрешается также проведение работы в ночное время, если на стройплощадке используется громкоговорящая связь или не установлены защитные экраны в местех, где ведется сварка. Запрещается освещать соседние здания прожекторами.

Кроме того, новые нормы исключают "забивку фундаментных свай и производство прочих работ, сопровождаемых шумами с превышением допустимой нормы". Постановлением исключается использвание на стройплощадках ночью оборудования, "имеющего уровни шума и вибрации, превышающие допустимые нормы".

Документом также предусматривается установка "до начала производства строительных работ в ночное время суток" информационных щитов, на которых, в частности, указаны номера телефонов "горячей линии" Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

"Постановление подлежит обязательному опубликованию в официальных изданиях мэра Москвы и правительства Москвы", - подчеркивается в постановлении.

Предыдущие правила подготовки и проведения в Москве строительных работ в ночное время были приняты столичным правительством в декабре 2004 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003