Американская компания готова построить для самарского футбольного клуба "Крылья Советов" новый стадион

Четверг, 9 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Одна из американских компаний представила руководству футбольного клуба "Крылья Советов" (Самара) инвестиционный проект, в число объектов которого входит новый футбольный стадион, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" президент ФК Александр Барановский.

Он отказался называть компанию, сославшись на неопределенность в данном вопросе.

"Пока не понятно, по каким вопросам мы будем решать этот вопрос с городскими властями. Прежде всего, необходима земля под новый стадион" ,- сказал А.Барановский.

Он уточнил, что предложил новой городской власти Самары встретится и обсудить эти вопросы.

По словам президента клуба, инвестор намерен построить в городе имущественный комплекс, в состав которого будет входить новый стадион. "По результатам этого инвестиционного проекта произойдет так, что часть имущества останется в собственности инвестора, а пользование стадиона перейдет к нам (клубу - ИФ)", - подчеркнул он.

Между тем, как сообщает сайт главной организации торгов администрации Самарской области, 28 ноября пройдет конкурс на определение подрядчика для выполнения работ по разработке технико- экономического обоснования строительства стадиона в Самаре.

Согласно сообщению, начальная стоимость контракта составляет 43,4 млн рублей. Срок исполнения - третий квартал 2007 года.

Согласно проектной документации, стадион рассчитан на 38 тыс. мест. Он должен отвечать всем современным требованиям. В качестве обязательной в документации предусматривается возможность предусмотреть максимальное использование пространства под трибунами для внутренних помещений, а также возможность использования подземного пространства под сооружением и прилегающей территорией. Также планируется устроить навесы над трибунами нового стадиона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003