Creative Live! Cam Optia - новая веб-камера от компании Creative

Четверг, 9 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Creative объявила о выпуске Creative Live! Cam Optia – своей первой веб-камеры, при создании которой использована технология USB Video Class для мгновенного подключения, не требующая драйверов для Windows. Функция "Plug-n-Play" делает процесс инсталляции более простым, давая пользователям возможность в считанные секунды подключить веб-камеру к компьютеру, запустить любимую коммуникационную программу и начать общение в интернет-видеочате.



Благодаря технологии Creative Smart Face Tracking камера автоматически следит за движением лица пользователя, поэтому оно постоянно остается в кадре. Creative Advanced Video FX, представляет собой библиотеку стилей, в которой хранится восемь категорий видеоэффектов, включая фоны и искажение изображения, позволяет разнообразить видеочат за счет различных видеоэффектов.







Веб-камера, оснащенная VGA CMOS сенсором и высокоточным объективом, передает реальные цвета и четкость изображения – видео и фото. Разрешение камеры – до 640x480 пикселов для видео и до 1,3 мегапикселов для фото (интерполированное). С помощью подключения USB 2.0 необработанные данные передаются с веб-камеры в ПК без сжатия, обеспечивая превосходное качество изображения с частотой 30 кадров в секунду.



Creative Live! Cam Optia позволяет обеспечить конфиденциальность личной жизни: если камера повернута вниз, она показывает черный экран. Функция автоматического наведения Automatic Image Flip обеспечивает вертикальное расположения изображения на экране даже при повороте камеры на какой-либо градус. Creative Live! Cam Optia работает со всеми популярными службами мгновенных сообщений, включая Skype и Windows Live Messenger.



Оборудованная многоосевым механизмом, Creative Live! Cam Optia может поворачиваться вперед и назад по вертикали – 270 градусов и по горизонтали под углом 15 градусов.В комплекте с камерой поставляется стереогарнитура "hands free".





Creative Live! Cam Optia также выпускается в комплекте с Creative Live! Cam Suite. Пользователи могут установить предоставляемые драйвера и ПО, чтобы использовать дополнительные функции, в том числе:



- Creative Live! Cam Center –программа, обеспечивающая удаленный контроль за веб-камерой, функцию реагирования на движение, создание серийного видео с интервалами и т.д.;



- Creative Advanced Video FX – программа, которая позволяет добавлять стилизованные визуальные эффекты.



- Creative Live! Cam Manager – программа для постановки задач и активирования приложения Creative Live! Cam из одного места.



- Creative Live! Cam Console – консоль, которая позволяет активировать и конфигурировать основные функции веб-камеры.



- Creative Photo Manager позволяет организовать, упорядочить и улучшать фото и видео.



- Creative Photo Calendar позволяет создавать и распечатывать календари, созданные пользователем.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1642
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003