Миронов предлагает значительно снизить процентные ставки по ипотечному кредитованию

Четверг, 9 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предлагает значительно снизить процентные ставки по ипотечному кредитованию.


"Процентная ставка по ипотеке должна быть не более 7%", - заявил в четверг С.Миронов журналистам после встречи с представителями российской стройиндустрии.


При этом он подчеркнул, что для молодой семьи ипотека вообще должна быть беспроцентной. "Это должен быть кредит, то есть надо возвращать, и вы знаете мое предложение по схеме, когда при рождении ребенка списывается определенная часть кредита, а после рождения третьего ребенка он вообще прощается. Это было бы абсолютно правильно", - сказал С.Миронов. По его словам, для остальных граждан процентная ставка по ипотеке не должна превышать 7%.


"Здесь надо принимать государственное решение, и это один из пунктов нашей программы - партии "Справедливая Россия", - пояснил С.Миронов. Он добавил, что партия будет выступать за принятие соответствующего закона. "Тогда мы действительно получим доступное жилье", - отметил спикер Совета Федерации.


Как передает "Интерфакс", он пояснил, что в настоящее время цены на жилье растут из-за отсутствия баланса между спросом и предложением. "Государство дает деньги и тем самым подогревает спрос, а рынок сразу взвинчивает цены, увеличивая прибыль в разы", - сказал С.Миронов.


Также он сообщил, что себестоимость жилья "конечно, немножко растет" из-за цен на стройматериалы, электроэнергию, топливо, однако не настолько, чтобы так сильно взвинчивать цены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1002
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003