Арестован главный газопроводчик Грузии

Среда, 8 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Грузинскими правоохранительными органами сегодня задержаны глава национальной компании по транспортировке газа Реваз Урушадзе и сотрудник этой же структуры Александр Долидзе. Оба обвиняются в коррупции.

Как уточняет телекомпания "Рустави 2", генеральная прокуратура республики инкриминирует задержанным "коррупционные сделки, нанесшие серьезный ущерб бюджету Грузии". Также сообщается, что следствие по этом делу шло на протяжении нескольких месяцев.

Компания по транспортировке газа является структурным подразделением Грузинской международной нефтегазовой корпорации. Как передает "Рустави 2", не исключено также, что будет поставлен вопрос об ответственности руководства нефтегазовой корпорации.

Официальных комментариев со стороны правоохранительных органов Грузии пока не было.

Сегодня же на заседании парламента Грузии его спикер Нино Бурджанадзе заявила, что решение компании "Газпром" поднять цену на газ для республики связано со стремлением Грузии "добиться энергетической независимости". При этом она высказалась резко против передачи России центрального газопровода. "Приватизация или продажа газопровода не обсуждаются", - заявила спикер грузинского парламента.

Ранее "Газпром" заявил о намерении продавать Грузии газ по цене 230 долларов за 1 тыс. кубометров, что значительно выше прежней цены. Однако позже председатель правления российской компании сообщил, что Тбилиси может оплатить поставки газа активами, не уточнив, впрочем, о чем идет речь, - сообщает РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1006
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003