Красноярский металлургический завод сокращает сроки доставки своей продукции потребителям.

Четверг, 27 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Красноярск, 27 мая, НИА — Красноярский металлургический завод (КраМЗ) активно ищет альтернативу железнодорожным перевозкам своей продукции.

Продукция КрАМЗа — алюминиевые профили и трубы — поставляется в Бельгию, Францию, Италию, Германию. В этой связи территориальная удаленность предприятия от западных заказчиков требует увеличивать скорость доставки.

Кроме того, акционирование Министерства путей сообщения повлекло за собой повышение железнодорожных тарифов и увеличение числа посредников между заводом и заказчиками.
Для решения этой проблемы руководство КрАМЗа решило вместо железнодорожных перевозок использовать грузовые автомобили.

Как сообщает пресс-служба КрАМЗа, год назад был отправлен первый автомобиль с грузом в Бельгию. Эксперимент прошел удачно, такой вид доставки позволил сократить в 2- 3 раза сроки выполнения контрактов. С тех пор сеть международных автомобильных маршрутов расширилась. Таким способом продукция КраМЗа отправляется теперь к заказчикам Франции, Италии, Германии, Финляндии, Чехословакии. Этот вид транспорта применяется и в доставке по России – в Москву, Владимир, Белую Калитву. Всего в перевозках КраМЗа задействовано более 11 грузовых автомобилей «Volvo», из которых два взято заводом в лизинг, остальные арендуются у новосибирской транспортной компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1407
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003