The Times: "Газпром" нельзя считать инструментом в руках Кремля

Среда, 8 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Замглавы "Газпрома" - умный и нестандартный человек, при этом жестко защищающий интересы государственного монополиста, - пишет английская The Times.

На публике Александр Медведев появился прошлой зимой, когда "Газпром" прекратил поставки газа на Украину, а Европейский Союз неожиданно осознал, насколько зависит от российских энергоносителей. Тогда Медведев отмел претензии со стороны ЕС в адрес "Газпрома", назвав их "риторикой времен "холодной войны", однако за восстановление доверия взялся весьма оригинальным способом. На торжественном ужине, организованном в Лондоне, где, кроме него, присутствовали бизнесмены из России и из Сити, он под бурные аплодисменты спел украинскую народную песню и сказал: "Не надо пугать "Газпромом" детей. Мы не какой-нибудь Кощей Бессмертный (в оригинале bogeyman, страшила, которого никогда не видно, поскольку от прячется под одеялом или за дверью; примерный аналог явления, в русскоязычном современном детском фольклоре известного как "бабай" - прим. перев. ИноСМИ.Ru)".

Недавно в беседе с корреспондентом The Times он добавил, что "Газпром" нельзя считать инструментом в руках Кремля.

- Все наши действия диктуются коммерческими соображениями. Считать "Газпром" инструментом кремлевской власти слишком примитивно. Всем ведь очевидно, что то, что хорошо для "Газпрома", хорошо и для всего мира, - заканчивает цитатой The Times заметку под названием "Умный человек на защите монополии".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003