ЮГОК и ДМЗ им. Петровского просят суд обязать "Укргаз-Энерго" поставить газ предприятиям в ноябре

Вторник, 7 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Южный горно-обогатительный комбинат и Днепропетровский металлургический завод им. Петровского в начале ноября подали иски в Хозяйственный суд Днепропетровской области, в которых требуют от совместного предприятия "Укргаз-Энерго" поставить природный газа в ноябре в объемах, определенных ранее заключенными договорами. Об этом сообщил представитель ЮГОКа.


Представитель подтвердил исковые заявления как комбината, так и метзавода.


В частности, по его словам, несмотря на отсутствие задолженности у ЮГОКа перед "Укргаз-Энерго", СП так и не выделило предусмотренные договорами необходимые объемы газа на ноябрь.


Таким образом, ЮГОК обратился в суд с требованием к "Укргаз-Энерго" поставить газ, а к дочернему предприятию Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" "Укртрансгаз" и газоснабжающим компаниям "Криворожгаз" и "Днепрогаз" - обеспечить доставку газа комбинату.


Кроме того, он добавил, что сложившаяся ситуация может привести к частичной остановке ЮГОКа.
В то же время он не сообщил, имеет ли комбинат собственные запасы природного газа в подземных хранилищах.


Относительно искового заявления ДМЗ им. Петровского, представитель отметил, что ситуация с заводом аналогична сложившейся с ЮГОКом.


"По моей информации, им тоже не выдели газ", - сказал он.


Как сообщалось, ранее Запорожский ферросплавный завод заявил о намерении обратится в суд с иском "Укргаз-Энерго" из-за невыделения СП лимита газа на ноябрь.


ЗФЗ и ДМЗ им. Петровского контролируются группой Приватбанка.
ЮГОК на паритетных началах (50:50) контролируется группой Приватбанка Игоря Коломойского и компанией "Смарт-групп" Вадима Новинского.


2 февраля "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1361
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003