Cолнечная зарядка для аккумуляторов и usb

Понедельник, 6 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обычно, когда вы покупаете в магазине аккумуляторы, они разряжены. Значит вы не можете просто взять их и установить в камеру, вспышку, плеер или другое устройство. Либо придётся покупать батарейки, либо идти домой и заряжать только что купленные элементы питания. Но не в случае с компанией Sanyo - она уже около года продаёт аккумуляторы Eneloop, которые прямо из магазина вы получаете заряженными, и даже создала для этих батарей специальный сайт.

Теперь аккумуляторы Eneloop получили ещё один аксессуар. Выпушенное Sanyo Electric зарядное устройство Eneloop получает энергию от солнечной батареи, и следовательно, добавит вам ещё больше независимости от электророзетки. По сути, новый аксессуар, Это портативное зарядное устройство. Новинка особенно актуальна для людей, ведущих активный образ жизни на лоне природы, и пребывающих вдали от электросети. Просто вставляете аккумуляторы в симпатичную белую коробочку и... через некоторое время они заряжены.


Также зарядное устройство Sanyo Eneloop позволяет подзаряжать любые цифровые устройства, в том числе смартфоны и карманные компьютеры - прямо на зарядке есть порт USB, и если ваш гаджет умеет от USB питаться и заряжаться, то считайте, что проблема с его автономностью решена.

Осталось лишь обзавестись нужными переходниками с USB на гнездо питания вашего устройства, а такие есть далеко не для всех устройств. Само собой, лучше всего в этом плане дело обстоит с плеерами - многие современные модели заряжаются от USB. Со смартфонами - многие из них умеют получать питание от USB. Сложнее с телефонами, и ещё сложнее с GPS-приёмниками. Так что ещё следует подумать, подойдёт ли Sanyo Eneloop для ваших устройств. Но то что такой аксессуар удобен для зарядки аккумуляторов, мы не сомневаемся.


Дополнительную информацию об устройствах Eneloop вы найдёте на специальном сайте Sanyo.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1372
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003