Merlion займется потребительской техникой

Пятница, 3 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Merlion, дистрибьютор компьютерной и цифровой техники российского ИТ-рынка, объявила о начале работы нового коммерческого подразделения - Merlion Home Systems (MHS). Руководителем проекта MHS назначен Александр Савельев, ранее занимавший должность генерального директора компании "ЛИТ Трейдинг".
Новое подразделение создано в связи с намерением компании Merlion работать в новом направлении - дистрибуции потребительской электроники.
Первыми товарными группами в ассортименте MHS станут наручные часы и электромузыкальные инструменты японского производителя - компании Casio. В дальнейшем, планируется постепенное расширение продуктового портфеля. Уже в ближайшее время состоится подписание нескольких новых дистрибьюторских соглашений с часовыми производителями, в частности, с компанией Japan CMB Co.
Новым партнерам MHS предлагает широкий ассортимент продукции, конкурентоспособные цены, гибкую кредитную политику, доставку товара Door to Door в минимальные сроки. Вместе с тем, MHS предоставляет разнообразные виды маркетинговой поддержки: POS-материалы, стойки для часов и электромузыкальных инструментов, а заодно проводит обучение персонала.
По словам А. Савельева, часовой рынок в России является одним из перспективных направлений для развития бизнеса. Сегодня ситуация на рынке меняется, способствуя появлению новых игроков и, в то же время, создавая благоприятные условия для часовых дистрибьюторов, чтобы успешно развивать розницу. В целом, как А. Савельев отметил далее, рынок становится более цивилизованным, и открываются новые перспективы для компании и ее партнеров по развитию бизнеса в новом направлении и повышению доходности уже существующих проектов.
А. Савельев также пояснил, что на первом этапе работы MHS ставка сделана на существующие ресурсы Merlion: широкую дилерскую сеть (более 1200 партнеров по всей России) и возможности федеральной сети магазинов компьютерной техники "Позитроника", на полках которой уже сегодня представлена продукция Casio. Далее планируется сотрудничество с развитыми сетями спортивных магазинов и интернет-магазинами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1190
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003