Мэр Москвы полагает, что в столице необходимо создавать газовые станции двойного назначения

Среда, 1 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве необходимо создавать газовые станции двойного назначения, считает мэр Москвы Юрий Лужков. "Нам необходимо создавать газовые станции не только по выработке тепла, но и по выработке энергии - двойным контуром", - заявил столичный градоначальник в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр". По словам Ю.Лужкова, благодаря новым технологиям такие станции смогут вырабатывать электричество и тепловую энергию для отопления домов. Как отметил мэр, КПД таких станций вырастет почти в два раза. По словам Ю.Лужкова, топить жилые дома обычным газом без использования "двойного контура" значит "топить ассигнациями", сообщает РБК.

Мэр добавил, что предстоящая зима будет весьма тяжелой в плане энергетики. "Паники мы не допустим - будем решать вопросы обеспечения условий жизнеспособности города по мере наступления холодов", - сказал Ю.Лужков. "Запасы угля и резервного мазута в столице сформировано полностью", - добавил он. Мэр также сообщил, что РАО ЕЭС на сегодняшний день не обеспечивает электроэнергией целые регионы. Например, сказал Ю.Лужков, Москва, Санкт-Петербург и Тюменская область испытывают огромную нехватку энергомощностей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003