Cитуация на рынках горно-металлургического комплекса нормализовалась, - Антимонопольный комитет Украины.

Четверг, 27 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Антимонопольный комитет Украины уже сообщал о постепенной нормализации ситуации в горно-металлургическом комплексе. Помимо прочего речь шла об отзыве «Укрзалізницею» своих жалоб на поставщиков металлопродукции. Эта положительная тенденция продолжает развиваться.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, 24 мая в Антимонопольный комитет поступило письмо Министра транспорта Украины Георгия Кирпы с просьбой отозвать заявление о злоупотреблении монопольным положением корпорацией «Интерпайп» и прекратить рассмотрение возбужденных дел. В обращении говорится, что это связано с «потерей актуальности данного вопроса».

Со своей стороны Министерство промышленной политики Украины в тот же день поинформировало Комитет о полном или частичном обеспечении металлургических предприятий сырьем (коксом, железной рудой, ферросплавами, огнеупорами) по ценам по состоянию на начало года.

Председатель Комитета в этой связи Алексей Костусев отметил: «Мы удовлетворены, что наши рекомендации выполнили практически все, в том числе и крупнейшие, предприятия отрасли. Благодаря этому, дело государственной важности удалось решить быстро и эффективно. Считаю, что такое сотрудничество должно стать нормой взаимоотношений Комитета с предпринимателями».



ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003