СК "Капиталъ Страхование" подписала долгосрочное соглашение о сотрудничестве в области кредитного страхования с компанией coface s.a.

Вторник, 31 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховая компания "Капиталъ Страхование" подписала долгосрочное соглашение о сотрудничестве в области кредитного страхования с компанией COFACE S.A.Об этом сообщил 30 октября журналистам генеральный директор ОАО "Капиталъ Страхование" Олег Тишкин.

Соглашение подписано с целью усиления продуктового предложения страховщика в сегменте страхования кредитных рисков, так как данное направление было отмечено как одно из приоритетных в долгосрочной стратегии развития страховой группы "Капиталъ". В соответствии с условиями соглашения, "Капиталъ Страхование" также будет предоставлять страховое покрытие кредитных рисков для международных клиентов COFACE S.A., работающих в России.

По словам О.Тишкина, данное соглашение является первым этапом в долгосрочной совместной работе, которая включает в себя разработку и построение прямых связей между компаниями, применение единых подходов к оценке рисков, разработку совместной маркетинговой стратегии в сфере страхования кредитных рисков. "Мы претендуем на треть рынка кредитного страхования, а с учетом работы с международным партнером мы сможем занять половину рынка", сказал он.

О.Тишкин также отметил, что страхование кредитных рисков содержит в себе высокий потенциал, так как объем данного рынка ежегодно увеличивается на 40 проц. При этом предложения страховщиков в указанном сегменте весьма ограничены, что связано с высокой технологической сложностью страхования кредитных рисков, а также необходимостью использования обширных информационных баз данных по клиентам.

Реализация данного соглашения явится стимулом активного развития кредитного страхования в России на пользу как отечественных компаний, так и зарубежных групп, имеющих здесь дочерние структуры.

Как отметил генеральный директор COFACE S.A. Жером Каз, взаимодействие сторон позволит значительно повысить качество оценки кредитных рисков за счет расширения используемых баз данных для оценки покупателей. Базы данных COFACE S.A. содержат информацию по более чем 45 млн компаний по всему миру, а также включают в себя онлайновую систему обработки данных "Cofanet". "Я настроен очень оптимистично, так как это предложение отвечает необходимым требованиям, предъявляемым российскими компаниями", - сказал Ж.Каз.

По словам Ж.Каза, COFACE S.A. будет страховать коммерческие, торговые и политические риски в России, а также банковские риски, в случае, если они покрывают дебиторскую задолженность компании.

COFACE S.A. была образована в 1946 г. Компания представлена в 60 странах мира. Общая численность персонала COFACE S.A. составляет 4 тыс 850 человек. COFACE S.A. проводит операции в 93 странах через своих партнеров, входящих в международную сеть CreditAlliance. Общий объем операций COFACE S.A. в 2005 г составил 1,3 млрд евро, в том числе по кредитному страхованию - 973 млн евро.

ОАО "Капиталъ Страхование" входит в состав страховой группы "Капиталъ". Управление страхования кредитных и специальных рисков в "КапиталЪ Страхование" создано в конце 2005 г. Компания предоставляет практически весь спектр услуг в сфере классического кредитного страхования по торговым кредитам как в России, так и при экспорте. Страхуются и коммерческие /банкротство дебитора, длительная просрочка платежа со стороны дебитора/, и политические риски неплатежа. С начала текущего года по страхованию кредитных рисков компания сотрудничает с 20-ю клиентами, как в производственной, так и в торговой сферах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1310
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003