Росстрой и "Молодая Гвардия" партии "Единая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве

Вторник, 31 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) и движение "Молодая Гвардия" партии "Единая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве, передает ИА "Росбалт".

Как заявил глава Росстроя Сергей Круглик, его ведомство планирует организовывать с помощью "Молодой Гвардии" проведение социологических опросов и информационно-разъяснительную работу среди молодежи по реализации национального жилищного проекта. По мнению С.Круглика, также очень эффективным будет создание студенческих строительных отрядов.

Руководитель "Молодой Гвардии" Андрей Турчак в свою очередь рассказал, что строительные студенческие отряды уже действуют в Воронежской и Свердловской областях. Так, в рамках реализации областной программы "Обеспечение жильем молодых семей в Свердловской области" правом преимущественного получения субсидий пользуются семьи, в которых один из супругов работал в студенческом отряде.

"За 2-3 сезона участник строительного отряда может заработать 120 тыс. рублей. В 60% регионах России такой суммы достаточно, чтобы выплатить первоначальный взнос по ипотечному кредиту", - сказал А.Турчак.


По его словам, свердловский опыт показывает, что можно перечислять заработанные деньги на специальный счет с тем, чтобы в дальнейшем приобретать квартиру по фиксированной цене, без учета роста цен. Следующими регионами, в которых будет реализовываться эта программа, будут Рязанская область и Татарстан, добавил он.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 973
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003