РАО "ЕЭС России" и центральный союз электротехнической и электронной промышленности Германии подписали меморандум о сотрудничестве

Понедельник, 30 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

РАО "ЕЭС России" и центральный союз электротехнической и электронной промышленности Германии подписали меморандум о сотрудничестве в области развития рынка двухсторонних поставок, стандартизации и сертификации энергетического оборудования. Об этом сообщает пресс-служба российской компании.
Меморандум предполагает углубление сотрудничества в области гармонизации российских технических регламентов и стандартов в области электроэнергетики с международными стандартами IEC/ISO, CEN/CENELEC, DIN. Данная работа позволит немецким производителям поставлять продукцию на российский рынок без дорогостоящей разработки специальных исполнений и технических изменений в устройствах и системах. В свою очередь, реализация соглашения позволит генерирующим и сетевым компаниям РАО "ЕЭС России" через систему B2B-energo получать большее количество предложений по поставкам современного энергетического оборудования.
Другим важным аспектом подписанного меморандума является стремление обоих партнеров к унифицированию процессов сертификации продукции, что позволит российским и немецким компаниям в будущем избежать дорогостоящих повторных экспертиз и разработки дополнительной технической документации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1315
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003