ОЭМК заключил контракт с компанией Danieli на поставку оборудования для комплексной обработки стали

Пятница, 27 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оскольский электрометаллургический комбинат (управляющая компания – ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ") и компания Danieli заключили контракт на поставку печи-ковша (двухпозиционный агрегат комплексной обработки стали - АКОС №3) мощностью 1 млн. тонн. Об этом говорится в сообщении управляющей компании.


Согласно сообщению, стоимость контракта составила 14 млн. 750 тысяч евро. Ввод АКОС в эксплуатацию намечен на июнь 2008 года.


Печь-ковш предназначена для комплексной обработки стали, что обеспечивает продукции комбината качественные характеристики, отвечающие, а также превышающие требования мировых стандартов. В настоящее время на комбинате эксплуатируются два АКОС мощностью свыше 1,6 млн. тонн. Ввод в строй новой установки печь-ковш позволит обеспечить обработку дополнительно 1 млн. тонн стали, а также увеличить выпуск стали на 80-100 тысяч тонн в год.



Оборудование приобретается в рамках "Концепции развития металлургического комплекса ОАО "ОЭМК"", цель которой – увеличение производства стали до 3 млн. тонн стали в год.


Справка. Холдинг "Металлоинвест" управляет активами наиболее высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической и машиностроительной промышленности России:
- ОАО "Михайловский ГОК";
- ОАО "Лебединский ГОК",
- ОАО " Оскольский электрометаллургический комбинат",
- ОАО "Уральская сталь";
- "Машиностроительный концерн "ОРМЕТО — ЮУМЗ";


ОАО "ОЭМК" - одно из самых современных предприятий в России, использующее наиболее современное оборудование и технологию. Единственный российский производитель, использующий продукты прямо восстановленного железа при выплавке стали.
Производит более 2,4 млн. высококачественной электростали в год.
В настоящее время доля экспорта в поставках комбината составляет 70%, из них 10% занимает прокат, поставляемый в Западную Европу и США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1874
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003