На ГАЗ прибыло первое оборудование для сборки Chrysler и Dodge

Пятница, 27 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Горьковский автозавод в рамках планируемых изменений в линейке производимых предприятием автомобилей прибыла первая партия оборудования, предназначенная для монтажа линии, на которой будет осуществляться выпуск лицензионных Chrysler Sebring и Dodge Stratus.

ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в Группу ГАЗ) получил первую партию оборудования, закупленного по контракту с компанией DaimlerChrysler (США), говорится в пресс-релизе предприятия.

Согласно сообщению, в настоящее время на предприятие доставлены 104 стандартных морских контейнера, прибывших по железной дороге из Санкт-Петербурга, и 32 негабаритных груза, поступивших речным путем. Большую часть поступившей техники составляет оборудование для сборочного конвейера. Полностью оно поступит в ноябре.

Основная часть сварочного оборудования начнет поступать на "ГАЗ" в декабре.

Кроме того, еще 63 контейнера уже прибыли в порт Санкт-Петербурга, 22 находятся на пути к нему. 125 контейнеров доставляются по территории России в Нижний Новгород речным и железнодорожным транспортом. 41 контейнер готов к отправке в портах Балтимора и Нью-Йорка. Оставшееся оборудование будет упаковано и отправлено в Россию до конца осени.

В будущем году, в соответствии с планом, начнутся монтаж сборочно-сварочного оборудования и первые пуско-наладочные работы.

Как сообщалось ранее, в апреле текущего года "Группа ГАЗ" и корпорация DaimlerChrysler подписали соглашение о покупке производственных активов завода Sterling Heights Automotive Plant (штат Мичиган, США), где производят Chrysler Sebring и Dodge Stratus, а также лицензии на это производство.

Купленное оборудование планируется переместить на ОАО "Горьковский автомобильный завод", где будет организовано выделенное сборочное предприятие, полностью соответствующее мировым стандартам.

На первом этапе мощности завода составят 65 тыс. легковых автомобилей в год, а поставки комплектующих сохранятся в полном объеме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1591
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003