Замглавы Киевской горадминистрации заявляет о недопустимости застройки склонов Днепра и Набережного шоссе в столице Украины

Четверг, 26 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс заявляет о недопустимости застройки склонов Днепра и Набережного шоссе от Днепровского спуска до моста Патона.

"Соответственно Генплану развития города до 2020 года территория склонов относится к зеленой зоне, естественный вид которой находится под охраной закона. А это автоматически означает запрет здесь любых земельных, строительных и других работ, а также хозяйственной деятельности без разрешения специально уполномоченных на то органов по вопросам охраны культурного наследия. Наша властная команда пришла на Крещатик, 36 не для того, чтобы вечные ценности киевской общины отдавать на растерзание - и не сделает это ни за 30 сребреников, ни за 30 млрд условных единиц", - цитирует пресс-служба КГГА комментарий Д.Басса к озвученным планам реконструкции набережной, в которую "определенные промышленно-финансовые группы намерены вложить $3 млрд".

Д.Басс также отметил, что планы реконструкции Набережной обусловлены "распоряжением КГГА двухлетней давности о проведении конкурса по привлечению инвесторов для строительства жилищно-гостиничного, офисно-торгового и развлекательного центров на Набережном шоссе".

"Градостроительный совет в свое время рассматривал передпроектные предложения строительства планированных этих центров и второго этажа Набережного шоссе. Приятно отметить, что совет единодушно решил, что сначала необходимо всесторонне изучить существующую экосистему и указал на недопустимость здесь плотной застройки, а также размещение жилья", - сказал он.

Как сообщалось, в сентябре компании "XXI Век", Киевская инвестиционная группа (KIG) и First Ukrainian Development (FUD, все - Киев) презентовали для общественного и экспертного обсуждения видение реконструкции центральной части Днепровской набережной в Киеве (Набережное шоссе) протяженностью 3 км на площади 18 га.

Компания "XXI Век" занимается инвестированием проектов недвижимости, в конце 2005 года разместила акции связанного кипрского предприятия на Лондонской фондовой бирже.

Киевская инвестиционная группа (KIG) осуществляет деятельность на рынке недвижимости.

First Ukrainian Development (FUD) - холдинговая компания, объединяющая группу украинских инвестиционных и строительных компаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1022
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003