"Краски ТЕКС" переходит на Microsoft Dynamics AX 3.0

Среда, 25 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Digital Design приступила к проекту по внедрению подсистемы управления производством на платформе Microsoft Dynamics AX и перевод существующей системы управления предприятием на платформе Microsoft Axapta 2.5 на последнюю версию Microsoft Dynamics AX в ООО "Краски ТЕКС".

Производственное объединение ООО "Краски ТЕКС" производитель лакокрасочной продукции в России. Компания имеет дистрибьюторскую сеть во всех регионах РФ, а также в Литве, Латвии, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Украине, Беларуси и Молдове, филиал в Москве. В конце прошлого года "Тиккурила", компания лакокрасочного бизнеса в Финляндии, Швеции, странах Балтии, России, Польше, Украине, входящая в международный концерн "Кемир"а и имеющая производство в семи странах и собственную торговую сеть еще в шести, приобрела полный пакет акции ООО "Краски ТЕКС". В связи с этим в компании "Краски ТЕКС" необходимо провести работы по встраиванию бизнес-процессов компании в бизнес-процессы концерна, централизовать управленческий, бухгалтерский и финансовый учеты в рамках одной системы.
Осенью 2006 г. "Краски ТЕКС" заключила договор с Digital Design на проведение работ по развитию существующей системы управления предприятием и переводу ее с платформы Microsoft Axapta 2.5 на последнюю версию Microsoft Dynamics AX, а также внедрению новой подсистемы управления производством.
В рамках проекта, при построении бизнес-процессов будет использована стандартная функциональность системы Microsoft Dynamics AX 3.0, чтобы избежать дополнительных затрат на последующие обновления системы. В результате, будет построена централизованная система управления, объединяющая разветвленные подразделения организации, которая обеспечит единый финансовый, управленческий и бухгалтерский учет. Это позволит "Краски ТЕКС" оптимизировать издержки на ведение учета и поддержку системы. Внедрение подсистемы управления производством предоставит компании полный обзор, контроль и возможность планирования процесса производства лакокрасочной продукции.
Как пояснил Олег Ильин, руководитель отдела ИТ ООО "Краски ТЕКС", на первом этапе совместного проекта с компанией Digital Design предстоит миграция системы управления предприятием на платформе Microsoft Axapta 2.5 на последнюю версию Microsoft Dynamics AX 3.0. Параллельно планируется развивать функциональность системы в сфере производства. Особенность работ заключается в том, что переход на новую версию Microsoft Dynamics AX 3.0 будет вестись с учетом возможного перехода на новые версии продукта, которые будут появляться в будущем. Это позволит сократить инвестиции в развитие функциональности информационной системы, а также снизить совокупную стоимость владения системой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1184
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003