МЧС опубликовало очередной "черный список" пожароопасных объектов

Вторник, 24 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Управление Госпожнадзора МЧС России подготовило очередной список объектов с массовым пребыванием людей, где выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности и существует реальная опасность для жизни людей.

В Управлении информации МЧС во вторник сообщили "Интерфаксу", что это третий по счету "черный список". Предыдущие публикации вызвали широкий общественный резонанс. На "черные списки" МЧС оперативно отреагировали руководители многих объектов, в обязанность которых входит забота о жизни и здоровье людей. Большая часть нарушений была устранена.

В "черный список", составленный МЧС по состоянию на 20 октября включены 77 объектов, расположенных в различных российских регионах.

В частности, в Магадане в список попал Магаданский областной театр кукол, Дом культуры "Снежный", Магаданский музыкальный и драматический театр, Дворец детского и юношеского творчества.

В Ижевске - Детская клиническая городская больница … 2, в Кургане - три общежития, в Оренбурге - Торгово-развлекательный комплекс "Кит", в Назрани - Республиканская клиническая больница.

В Кабардино-Балкарии грубое нарушение правил пожарной безопасности выявлено в 10 объектах. В их числе: Физкультурно-оздоровительный комплекс КБР в г. Чегем, общежития в населенных пунктах Нарткала, Прохладный, Терек.

В Краснодарском крае в список попали: Каневская детская художественная школа, районная детская поликлиника в поселке Мостовской, участковая больница МУЗ ЦРБ в поселке Октябрьский, Поликлиника ЦРБ в г. Тихорецк, гостиница "Апшеронск" в Апшеронске, девять общежитий в г. Крымск.

В этом списке также общежитие и гостиница Карельского государственного педагогического университета в Петрозаводске, детский сад "Березка" в селе Яжелбицы Новгородской области, Брянская областная больница номер 1, Городская клиническая больница … 9 и школа-интернат … 2 для детей-сирот в Воронеже.

В Москве в "черном списке" МЧС оказались: Центральная детская библиотека … 17, Общежитие ГУП ДЭЗ "Нагорный", общежитие Академии водного транспорта, общежитие Московского государственного университета геодезии и картографии, ООО "Очаковский молочный завод", УДС "Крылья Советов", кинотеатр "Рассвет", ДК "Железнодорожников".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003