В Переславском районе Ярославской области в конце года планируется сдать в эксплуатацию дом для ветеранов войны и труда

Вторник, 24 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Переславском районе Ярославской области в конце года планируется сдать в эксплуатацию дом для ветеранов Великой Отечественной войны и труда, сообщила "Интерфаксу" во вторник заместитель главы муниципального района Татьяна Ильина.

"Трехэтажный 30-квартирный дом в поселке городского типа Ивановском планируется сдать в эксплуатацию в конце ноября - декабре", - уточнила она.

По ее словам, в доме со всеми удобствами - 15 двухкомнатных и столько же однокомнатных квартир. Одну из квартир планируется выделить для социальной службы, в которой ее работник будет вести прием жителей, оказывать им социальные услуги, организовывать коллективные мероприятия.

Заселять в новый дом будут престарелых людей, в основном одиноких, нуждающихся в улучшении жилищных условий, проживающих в частных домах, в силу преклонного возраста не способных их отапливать, носить воду из колонок или колодцев, а также жителей отдаленных населенных пунктов, где нет больниц и куда редко приезжает автолавка, добавила Т.Ильина.

Финансирование строительства дома осуществляется за счет областного и муниципального бюджетов. В Переславском районе уже есть два дома, в которых проживают ветераны: в Купанове на 18 квартир, в Нагорье - на шесть квартир.

Глава Некрасовского муниципального района Александр Чудайкин сообщил, что и в Некрасовском в ноябре планируется сдать в эксплуатацию 30-квартирный дом для ветеранов, в котором также планируется выделить помещения для специальных служб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003