Объединенная металлургическая компания представила новый фирменный стиль.

Среда, 26 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

25 мая Объединенная металлургическая компания (ОМК) в рамках проходящей в выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне выставки «Трубы России-2004» провела презентацию нового фирменного стиля компании.



«ОМК вступает в новый этап развития своего бизнеса, — заявил на презентации директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец. – Компания разработала и приняла комплексную стратегию на период до 2008 года, которая предусматривает внедрение самых высоких стандартов в производстве, управлении и маркетинговой политике. Компания намерена добиться наивысшей производительности труда среди российских металлургических предприятий и лучших показателей в отрасли по себестоимости продукции, занять не менее 30% российского трубного рынка».

«Мы планируем значительно увеличить объемы производства к 2008 году — ежегодно выпускать 1,6 млн тонн труб (в том числе 800 тысяч тонн труб большого диаметра), 850 тысяч железнодорожных колес, увеличить долю экспорта до 30% в общем объеме реализации, – заявил А. Кастравец. Новый фирменный стиль является составной частью стратегии компании, в полной мере отражают стоящие перед ОМК масштабные задачи и символизируют ее новаторский подход к бизнесу, инновационность и стремление постоянно повышать эффективность работы».

Смена логотипа является серьезным шагом для компании с 12-летним стажем на российском металлургическом рынке. Продукция под маркой ОМК хорошо известна и пользуется большим спросом у потребителей в России и за рубежом. ОМК решила отказаться от логотипа, который не отвечает духу времени, нынешнему положению компании на рынке и ее стратегическим целям.

В последние годы компания демонстрирует интенсивный рост: реализован ряд крупных инвестиционных проектов, значительно увеличены объемы выпуска продукции и расширен ее сортамент, оптимизирована система управления. «Проведенные преобразования укрепили положение на рынке компании и ее торговой марки, — заявил заместитель генерального директора ТЦ ОМК Даниил Гарбуз. — Новый фирменный стиль, имеющий оригинальное графическое решение и интересное смысловое наполнение, лучше соответствуют нынешнему уровню компании, демонстрируют новый дух и философию ОМК, которые помогут компании привлечь новых потребителей».

Новый фирменный стиль ОМК был разработан специалистами дизайн-студии «Самолет», имеющей 8-летний опыт работы на российском рынке рекламы. Новый логотип состоит из двух диагонально направленных симметричных плоскостей, отражающих перспективное развитие и динамику экономического роста компании. Плоскости заключены в окружность, и это графически и логически объединяет отдельные элементы логотипа между собой.

В то же время геометрические фигуры легко ассоциируются с материальными объектами: плоскости – с металлическими листами, а окружность – с колесами и трубами.


Для справки

Объединенная металлургическая компания (ОМК) – один из крупнейших отечественных производителей продукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК – 5 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область) и Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод (ЧМЗ) и «Губахинский кокс» (Пермская область), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

ОМК обеспечивает более 20% всех внутрироссийских поставок трубной продукции, в том числе – около 30% в сегменте труб большого диаметра, занимает более 60% рынка железнодорожных колес и автомобильных рессор. В 2003 году предприятия ОМК произвели около 1 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также свыше 430 тыс. тонн металлопроката и более 600 тыс. железнодорожных колес.

Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «ЛУКойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ЮКОС», «ExxonMobil», «Royal Dutch/Shell», «General Electric», «Samsung».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003