"Доктор Веб" анонсирует Dr.Web Enterprise Suite 4.33.1

Понедельник, 23 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Доктор Веб анонсирует Dr.Web Enterprise Suite 4.33.1 Компания "Доктор Веб" выпустила версию 4.33.1 антивируса Dr.Web Enterprise Suite для больших корпоративных сетей, а также для сетей предприятий среднего и малого бизнеса.
В антивирусе Dr.Web Enterprise Suite версии 4.33.1 исправлениям подверглись практически все ключевые программы пакета: антивирусная консоль, сервер, сетевой инсталлятор и агент.
После выхода предыдущей версии антивируса Dr.Web Enterprise Suite прошел год. За это время в Enterprise Suite внесено множество технологических изменений. По сравнению с предыдущими версиями, Enterprise Suite версии 4.33.1 стал быстрее и потребляет меньше ресурсов компьютера. А значит, не замедляет скорости его работы и не вызывает неудобства у пользователей.
С выходом новой версии пользователи мобильных компьютеров получат надежную защиту от вирусов и вредоносного ПО, даже не будучи подключенными к внутрикорпоративной сети. Так, например, пользователь, находясь в командировке, может быть уверен, что его ноутбук будет также защищен, как если бы он находился в корпоративной сети. Все, что требуется от владельца мобильного ПК, это только запустить утилиту обновления антивируса - и получать обновление вирусных баз.
Помимо того, с выходом версии Enterprise Suite 4.33.1 пользователи получили оптимизированную защиту почты. Dr.Web Enterprise Suite 4.33.1 содержит необходимые средства защиты, блокирующие попадание вредоносного ПО на компьютер пользователя. Новая версия антивируса поддерживает перехват и сканирование сообщений, передаваемых по протоколам IMAP и NNTP.
Антивирус Dr.Web Enterprise Suite версии 4.33.1 имеет следующие технические характеристики: Консоль:уменьшено потребление оперативной памяти и ресурсов процессора; реализована удаленная установка компонентов антивируса с помощью WMI; в таблице состояния станций возможен отбор станций по признаку работает/отключена (online/offline); в обозревателе сети реализован экспорт данных в форматах XML,HTML и CSV; в редакторе расписания можно создавать задания с периодом больше 59 минут; возвращена настройка карантина для АВ-компонентов; устранены ошибки обработки настроек внешней базы данных и уведомлений по электронной почте в файле конфигурации сервера; исправлена обработка параметров ODBC; решена проблема с утечкой памяти в Unix-системах, в некоторых случаях вызываемой библиотекой Swing 1.5; исправлена ошибка с отображением названий станций, возникающая в некоторых случаях в таблице состояния станций; исправлена ошибка с датами уведомлений в файле отчета; устранена ошибка с отображением русских имен компьютеров и пользователей; исправлены языковые ресурсы (в основном английские). Проведен также ряд мелких усовершенствований интерфейса программы: Серверный модуль: уменьшено потребление оперативной памяти; улучшена стартовая проверка консистентности БД; добавлен новый ключ командной строки -bin-root, заменяющий собой ключ -exe-root, поддержка ключа -exe-root временно сохраняется; для увеличения совместимости с различными почтовыми клиентами в сообщения электронной почты, генерируемые сервером, к переводам строки добавляются переводы каретки; запрещено подключение к серверу несовместимых с ним консолей; решена проблема с FreeBSD 5.3/5.4, возникающая в связи с нарушением этой ОС спецификаций POSIX по обработке сигналов; исправлена ошибка, вызывающая падение серверов на базе FreeBSD версий 5.3 и выше; исправлена ошибка удаления каталогов со старыми резервными копиями; решена проблема с перекодировкой названий станций в кодировку UTF-8; исправлена ситуация Some client number went below zero; устранены редко проявляющиеся ошибки во встроенной БД; исправлена ошибка Unable to get CPU time при работе сервера в ОС Linux; в Windows-версии сервера устранена ошибка, вызывавшая при некоторых условиях системную ошибку general error; исправлена ошибка, приводящая к потере pid файла при перезапуске сервера через drwcs.sh.
Сетевой инсталлятор: реализована проверка и деинсталляция серверных дистрибутивов Dr.Web и Dr.Web ES Agent, установленных из MSI; запрещена установка модуля SpIDer Guard на 64-битные версии Windows; исправлена ошибка, не дающая в некоторых случаях сетевому инсталлятору запуститься под Windows 98; устранена проблема с запуском сетевого инсталлятора под Windows 95.
Агент: добавлена моментальная проверка обновлений агентом после разрешения проверки обновлений; реализована запись информации о загруженных базах в файл отчета в ходе работы агента; улучшен механизм обновления, в числе прочего - теперь перезагрузка компьютера под Windows NT требуется только при обновлении драйверов; оптимизирована работа с карантином; исправлены языковые ресурсы (в основном английские); добавлена поддержка перехвата и сканирования протоколов IMAP и NNTP; добавлена возможность обновления антивирусных баз агентов, находящихся вне связи с ЕС сервером.

Кроме перечисленных изменений, антивирусная система подверглась следующим доработкам: добавлена возможность работы антивирусной сети в случаях, когда между серверами сети нет постоянного соединения, в такой ситуации синхронизация с вышестоящим сервером осуществляется время от времени; реализована докачка файлов при обновлении антивируса с сервера ВСО по протоколу HTTP; добавлена возможность запускать сканер при работе в safe-mode на всех ОС семейства Windows, кроме Windows 95 OSR2; устранена возникающая при некоторых условиях ошибка распознавания разрыва соединения с Windows версиями агента/сервера; восстановлена поддержка ОС Windows NT4 и Windows 95 OSR 2; увеличено количество поддерживаемых ОС.

Также добавлена поддержка ОС FreeBSD версий 5.5, 6.0 и 6.1, поддержка SuSе 10; добавлены packages для FreeBSD; добавлен новый инсталлятор для Windows-версии Dr.Web Enterprise Suite на основе InstallShield.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1985
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003