Первый замгенпрокурора РФ призывает пострадавших от жилищного мошенничества обращаться в суды, не дожидаясь окончания следствия

Пятница, 20 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 октября. ИНТЕРФАКС - В России возбуждено около 100 уголовных дел по фактам крупного мошенничества на рынке жилья, сообщил первый замгепрокурора РФ Александр Буксман.

"Таких дел по стране расследуется около 100, основное дело расследуется в центральном аппарате Генпрокуратуры и по нему около 6000 потерпевших людей, которые доверили деньги этому товариществу "Социальная инициатива", - сказал А.Буксман в пятницу в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

Он назвал уголовное дело в отношении "Социальной инициативы" самым большим и разветвленным, с которым в последнее время сталкивалась Генпрокуратура.

"Люди пострадали в огромном количестве и сейчас принимаются меры не только к тому, чтобы доказать вину лиц, организовавших товарищество, но и прежде всего принять меры к отысканию имущества и денег, к тому, чтобы можно было максимально возместить ущерб этим людям", - сказал А.Буксман.

Он обратился к потерпевшим с тем, чтобы они, не дожидаясь решения суда, подавали свои исковые заявления в суды с требованием материальной компенсации нанесенного вреда.

"Не нужно дожидаться результатов расследований, не нужно дожидаться приговора, нужно сейчас пострадавшим от этого мошенничества обращаться в суды с исками к сторонам, с которыми они заключили договоры, о взыскании средств, вложенных ими для строительства жилья", - сказал А.Буксман.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 941
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003