Подмосковные власти осуждают действия отдельных обманутых соинвесторов за деструктивную деятельность

Пятница, 20 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подмосковные власти лишат поддержки инициативные группы обманутых соинвесторов, которые ведут деструктивную деятельность и нагнетают социальную напряженность, говорится в распространенном в пятницу заявлении правительства Московской области.

"Отдельные инициативные группы, их лидеры, выполняя заказы определенных заинтересованных политических и финансовых структур, стремящихся получить выгоду из несчастья простых граждан, продолжают вести деструктивную деятельность по нагнетанию социальной напряженности, организации протестных акций, голодовок, что негативно влияет на настроение людей, вводит в заблуждение пострадавших соинвесторов жилищного строительства", - отмечается в документе.

В связи с этим правительство Московской области осудило подобные действия и заявило, что снимает с себя обязательства по решению проблем отдельных соинвесторов, которые занимают такую позицию. Оно предложило им решать вопросы по реализации их инвестиционных договоров в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ самостоятельно, без участия правительства Московской области.

В заявлении также подчеркивается, что власти Подмосковья делают все для того, чтобы помочь обманутым соинвесторам получить свое жилье. "Проделана большая работа по ревизии договоров инвестирования в жилищное строительство, их перезаключение с новыми инвесторами, снятие арестов со строительных объектов, организации строительно-монтажных, отделочных работ на многих площадках незавершенного строительства", - говорится в документе.

"Губернатор и правительство Московской области вели и будут вести работу по реализации взятых на себя обязательств, по разрешению появляющихся проблем в рамках действующего российского законодательства", - особо отмечается в нем.

Комментируя это заявление, вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев сказал журналистам, что оно касается ничтожной группы граждан, ведущих себя "откровенно по-хамски и оскорбляющих действующие федеральные власти и власти Московской области". По его словам, данная группа немногочисленная и составляет всего около полутора десятка людей. "Пусть эти люди самостоятельно решают свои проблемы", - подчеркнул А.Пантелеев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1196
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003