На чужой территории

Среда, 26 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Российская телекоммуникационная сеть" (торговая марка "Роснет"), "дочка" межрегиональной компании электросвязи (МРК) "ЦентрТелеком", будет строить территориально-распределенную сеть связи для Северо-Кавказского банка Сбербанка России.

Право строить интегрированную сеть широкополосного доступа для Северо-Кавказского банка Сбербанка России "Роснет" получил, выиграв тендер. В решении правления Северо-Кавказского банка Сбербанка отмечается, что "Роснет" утвержден победителем конкурса "в части квалификационных параметров, наиболее полного соответствия требованиям технического задания, оптимального соотношения цена/качество и наиболее полной проработке всех вопросов, необходимых в процессе предстоящего проектирования и создания сети".

Сбербанк является стратегическим партнером "Связьинвеста" и крупным клиентом всех семи межрегиональных компаний связи (МРК). Победа в тендере "Роснета" стала первым случае с момента объединения электросвязей в МРК, когда для построения инфраструктуры связи Сбербанк использует возможности не местной электросвязи, в данном случае "Южной телекоммуникационной компании", а альтернативного оператора. Особую пикантность ситуации придает тот факт, что "Роснет" является 100%-ной "дочкой" "ЦентрТелекома". Таким образом, "ЦентрТелеком" опосредованно – через зависимую структуру - вторгается на "чужую" территорию. При этом "ЦентрТелеком" выиграл тендер по организации каналов связи для отделений Сбербанка и в своем "родном" регионе – для Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка России.

Впервые о возможности столкновения интересов "ЦентрТелекома" с другими МРК заговорили в феврале 2004 г., когда стало известно о приобретении 100% акций ОАО "Российская телекоммуникационная сеть" (торговая марка "Роснет") электросвязью Центрального региона. Тогда, заплатив за альтернативного оператора около $30 млн, "ЦентрТелеком" вышел за пределы "домашнего" региона получив доступ во все федеральные округа: Северо-Западный, Южный, Центральный, Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный, так как сеть "Роснет" действует более чем в 60-ти городах России (см. новость ComNews.ru от 9 февраля 2004 г.).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 562
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003