Sony стала жертвой своих же взрывоопасных батарей

Среда, 18 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Sony собирается отозвать от 60 до 300 тысяч элементов питания в ноутбуках собственного производства.

Как и в случае с 7,7 млн. аккумуляторов Sony, отозванных крупнейшими производителями ноутбуков, причиной для отзыва элементов питания для портативных компьютеров Vaio стала угроза перегрева и возгорания лэптопов. Главной версией по-прежнему считаются бракованные батареи. Большая часть потенциально опасных ноутбуков была реализована в Японии, однако производитель не исключает дополнительных мер по отзыву, в том числе и за пределами страны.

Как стало известно из журналистских данных агентства AFP, Sony намеревается отозвать около 60 тысяч аккумуляторов. В то же время Reuters приводит совсем иные цифры: 300 тысячах подлежащих замене элементах питания.

Стоит отметить, что если данные Reuters окажутся верными, то общее количество бракованных элементов питания достигнет 8 миллионов экземпляров! Такая цифра, конечно, поражает, не говоря уже о тех многомиллионных убытках, которые несут пострадавшие компании.

Напомним краткую историю уже затянувшегося скандала. Первой жертвой крупной партии аккумуляторов производства Sony стала компания Dell. На тот момент это была середина августа 2006 года. Вслед за ней аналогичные решения были приняты компаниями Apple, Lenovo/IBM, Toshiba, Fujitsu и Hitachi. Теперь, глянем, как развиваются события сегодня. В середине октября стало известно, что руководство Toshiba, Fujitsu и Hitachi рассматривает возможность взыскания с Sony компенсации за расходы на замену ноутбуков и возмещения ущерба, который, как утверждают компании-жертвы, помогут восстановить весьма подпорченную репутацию компаний.

По материалам Yahoo News


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1094
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003