В Ставрополе планируется реконструировать и расширить центральную улицу в 2006-2007 году

Среда, 18 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Ставрополя совместно с правительством края готовит предложения по внесению в расходную часть регионального бюджета на 2007 год статьи расходов, предусматривающей выделение средств на реконструкцию улицы Ленина.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе городской администрации, в целом проект будет предусматривать реконструкцию улицы Ленина почти на всей ее протяженности - на участке от "СТАВНИГИМА" до улицы Маяковского.

"Реализация этого масштабного проекта позволит значительно увеличить пропускную способность одной из центральных магистралей города", - отметил представитель горадминистрации.

По его словам, на проведение проектных работ ориентировочно потребуется 9,7 млн. рублей.

При наличии достаточного финансирования дорожно-строительных работ в 2007-2008 годах планируется начать первый этап работ - реконструкцию улицы Ленина на участке от Льва Толстого до проспекта Октябрьской Революции.

На разработку первого этапа проекта реконструкции администрацией города выделены средства в размере 5,17 млн. рублей.

"Работы выполняет ОАО Саратовский "Институт Проектмостореконструкция". Проектные работы планируется завершить до конца этого года. Поэтапное выполнение проектных работ, во-первых, позволит применить современные технологии дорожного строительства, во-вторых, более конкретно определить затратную часть проекта", - сообщил собеседник агентства.

При этом на участке улицы Ленина от Льва Толстого до Маяковского предполагается увеличение ширины проезжей части до 15 метров с обустройством четырех полосного движения. На участке магистрали от Льва Толстого до "СТАВНИГИМа" дорогу расширять не планируется.

"Проект также предусматривает устройство дополнительных площадок для парковки автомобилей, остановок общественного городского транспорта и благоустройство газонной и пешеходной части улицы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в настоящее время власти Ставрополя принимают целый комплекс мер, которые "в самое ближайшее время обеспечат разгрузку ключевых магистралей города".

"За последние несколько лет количество автомобилей на дорогах Ставрополя возросло. Поэтому сегодня не только старые городские магистрали, но и те, что проектировались относительно недавно, не в состоянии пропустить весь этот поток транспорта без образования пробок, особенно в часы "пик", - сказал собеседник.

Так, администрация Ставрополя совместно с краевым правительством завершила реконструкцию транспортной развязки улиц Шпаковской-Доваторцев в Юго-Западном районе города. В настоящее время идет разработка проекта реконструкции перекрестка Доваторцев-Тухачевского-Космонавтов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 924
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003