УСИ построил в Лабытнангах сеть оптического доступа и АТС

Вторник, 17 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ямало-Ненецкий филиал межрегиональной электросвязи "Уралсвязьинформ" (УСИ) завершил второй этап строительства сети оптического доступа HONET и новой телефонной станции. Номерная емкость АТС составляет 9376 номеров.
Строительство сети оптического доступа телефонной станции CC08 началось в 2005 г., а в декабре была сдана в эксплуатацию первая очередь емкостью 6800 номеров. Она позволила связистам отказаться от АТС UT-100 и АТСКУ и расширила спектр услуг предоставляемых абонентам.

С вводом в эксплуатацию сети оптического доступа и новой АТС значительно увеличилась скорость соединения по сети Интернет и появилась возможность внедрения новых услуг, к примеру таких как IP-TV. Абонентам стали доступны также дополнительные услуги: сокращенный набор номера, переадресация вызова при не ответе абонента, переадресация вызова при занятости абонента, определение номера вызывающего абонента (АОН), заказной вызов и другие.

"Построенная в Лабытнангах сеть имеет универсальную архитектуру. В отличие от предыдущей аналоговой станции (АТСКУ), которая эксплуатировалась локально, эта сеть расположена в виде оптического кольца. Номерная емкость находится не в одной АТС, а распределена по разным частям города, - отметили в пресс-службе филиала. - Такое расположение сети оптического доступа обеспечивает высокую эксплуатационную надежность и компактную конструкцию абонентских блоков". В филиале также сообщили, что удаленные блоки устанавливаются вблизи групп абонентов. В результате сокращается протяженность абонентских линий, абонентский трафик передачи к коммутационной станции концентрируется на цифровых трактах передачи, что приводит к созданию экономичной сети абонентских линий с оптимальным качеством передачи. "Специальный механизм защитного переключения в случае сбоя для сети с кольцевой топологией повышает уровень безопасности сети и обеспечивает непрерывную передачу услуг", - подчеркнули в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1627
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003