GE и НПО "Сатурн" cоздадут СП по производству газовых турбин

Вторник, 17 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

GE Energy (отделение корпорации GE), мировой лидер в области технологий для энергетики, и ОАО "НПО "Сатурн", российская машиностроительная компания разработчик и производитель авиадвигателей, объявили о намерении инвестировать и сотрудничать в индустрии промышленных газовых турбин. Стороны активно ведут переговоры с целью создания совместного предприятия.
На начальном этапе стороны предусматривают локализацию производства индустриальных газовых турбин GE в России, мощностью от 40 до 150 МВт, с активным участием ОАО "НПО "Сатурн". GE Energy также рассматривает потенциальные стратегические инвестиции в подразделения индустриальных газовых турбин ОАО "НПО "Сатурн".
Руководители обеих компаний, Джеффри Иммельт, председатель cовета директоров и главный исполнительный директор GE, и Юрий Ласточкин, генеральный директор ОАО "НПО "Сатурн", провели ряд встреч и обсудили приоритеты долгосрочного стратегического партнерства. После заключения соглашения, газотурбинные технологии GE будут переданы по лицензии совместному предприятию, и сочетание опыта НПО "Сатурн" в турбостроении, а также имеющихся у GE процессов квалификации поставщиков позволит создавать современные газотурбинные продукты для российских заказчиков.
Совместное предприятие будет являться долгосрочным стратегическим партнерством, привлекающим в равной степени сильные стороны GE и НПО "Сатурн". Об этом сообщает Газета.Ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1209
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003