Обзор мобильных новинок за неделю с 9 по 15 октября 2006 года

Вторник, 17 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чем запомнилась нам прошедшая неделя? Как минимум, появлением новостей о выходе в свет (грядущем или уже состоявшимся) ряда интересных мобильных устройств, в числе которых и изделия Samsung – коммуникатор IP-830W, QWERTY-слайдер SGH-i760 и музыкальный мобильник X838, и новинка от RIM – BlackBerry 8800, и, разумеется, новый коммуникатор HTC Herald. Кстати говоря, свой собственный коммуникатор весьма необычного форм-фактора представила и молодая компания izenMobile, а вот BenQ порадовала концептом сенсорного телефона Black Box. Появился и новый сотовый телефон "для самых маленьких" – Imaginarium Mo1.



Впрочем, для взрослых тоже появилось кое-что интересное. Так, к примеру, стало известно о выходе в свет целой плеяды GPS-совместимых КПК: свои новинки представили компании HP и Airis. Грянуло пополнение и в семействе традиционных GPS-ресиверов – в ноябре на прилавках магазинов появится новинка от Mio – навигатор DigiWalker H610. В общем, теперь даже для фотографов выпускаются специализированные GPS-устройства. Главное, чтобы съемке шедевров не помешали вспышки на солнце – оказывается, такое вполне возможно.



Кстати, теперь совместимостью с GPS могут похвастаться и некоторые портативные цифровые телеприёмники. А вообще мультимедийных плееров на прошлой неделе, конечно, тоже стало больше, да и экзотических аксессуаров к ним прибавилось. Самое интересное, что аксессуары иногда появляются в магазинах даже раньше самих плееров. Справедливости ради следует заметить, что порой производители радуют нас выпуском просто отличных аксессуаров, в том числе лазерных и беспроводных. Встречаются и неплохие новинки, предназначенные для использования с лэптопами.



К слову, самих мобильных компьютеров, разумеется, тоже стало больше, и поблагодарить за это на этот раз нужно компании CompAmerica и WidowPC. Отличилась и Samsung, объявившая о выпуске на рынок мобильного компьютера на основе флэш-памяти. Флэш-памятью, кстати, решили заняться и в Delkin, а вот Toshiba посчитала более перспективным HD DVD–направление. Вместе с тем, следует заметить, что в случае с Toshiba не обошлось и без неприятностей – компания отзывает 830 тысяч дефектных аккумуляторов. Что ж, будем надеяться, что хотя бы новые "энергичные" аксессуары компании Princeton минует сия печальная участь.



Впрочем, на этом плохие новости прошлой недели заканчиваются и начинаются хорошие. Во-первых, совсем скоро "картинки" на экранах портативных медиаплееров могут стать трехмерными. Во-вторых, в обозримом будущем мы можем стать свидетелями появления на рынке экологически безопасных безуглеродистых компьютеров. В-третьих, стало известно об установлении нового рекорда скорости передачи данных по волоконно-оптическим линиям связи. В-четвертых, появилась информация о том, что беспроводное сетевое телевидение отныне будет развиваться значительно быстрее.

Ну и наконец, нельзя не порадоваться успехам AMD и Intel. Последняя, между прочим, поможет сделать UMPC-компьютеры второго поколения HSDPA-совместимыми. Однако ждать выхода в свет этих ультракомпактов (и, тем более, их появления в России) придется еще очень долго – в отличие от российской премьеры нового и очень мощного коммуникатора ORSiO, которая должна состояться уже буквально через пару недель. Оставайтесь с нами, и вы всегда будете в курсе последних событий мира мобильных компьютеров. MobileDevice.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30