Реконструкцию 10 жилых кварталов Краснодара планируется начать в январе 2007 года

Понедельник, 16 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реконструкция первых 10 жилых кварталов Краснодара начнется в январе следующего года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Краснодара со ссылкой на мэра города Владимира Евланова.

"Первый подготовительный этап реконструкции центральной части Краснодара закончен. С января следующего года стартует реконструкция пилотных 10 центральных кварталов. Уже в течение ближайших двух месяцев будет разработана концепция реконструкции с тем, чтобы в ближайшее время можно было бы приступить к конкретным мероприятиям", - сообщил представитель пресс-службы.

Он отметил, что инвесторы, которые будут вести застройку этих кварталов, начали переселять жильцов в новые квартиры.

"С начала года новоселами за счет инвесторов стали более 150 семей", - подчеркнул источник.

Кроме этого ведется работа по переселению из ветхого и аварийного жилья за счет бюджетных средств. "Администрацией города составлен перечень ветхого и аварийного жилья. Он включает 181 строение. Сейчас выделено 38 земельных участков под строительство новых домов", - сказал представитель пресс-службы, уточнив, что всего на эти цели будет затрачено 700 млн рублей из краевого и городского бюджетов.

В пресс-службе уточнили также, что застройку первых 10 кварталов будут вести, в частности, компании ЗАО "Ренова-Девелопмент" (Москва), ООО "Девелопмент-Юг" (Краснодар), ООО "Стройпроект-21" (Краснодар), ООО "Теплостройсервис" (Краснодар).

Ранее сообщалось, что администрация Краснодара разработала краевую целевую программу по реконструкции краевого центра "Краснодару - столичный облик" стоимостью более 15 млрд рублей. Для реализации программы также предполагается привлекать федеральные средства и частные инвестиции. Реконструкция Краснодара охватит 400 гектаров в центре города. На месте снесенного ветхого и аварийного жилья будут построены жилые дома, торговые комплексы, офисные здания, проложены новые коммуникации.

Разработкой проекта реконструкции занимаются ОАО "Краснодаргражданпроект" и французская Valode et Pistre.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1093
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003