ФГИ просит Минпромполитики предоставить материалы мирового соглашения министерства и компании "ИнтерПИТ" по задолженности "Криворожстали"

Понедельник, 16 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фонд государственного имущества просит Министерство промышленной политики предоставить материалы мирового соглашения, заключенного между министерством и компанией "ИнтерПИТ" (Киев) относительно задолженности горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (сейчас "Миттал Стил Кривой Рог", Днепропетровская область) перед "ИнтерПИТ". Об этом говорится в сообщении ФГИ.


Согласно сообщению, 15 сентября руководство "Миттал Стил Кривой Рог" направило ФГИ письмо, в котором отмечает, что в апреле 2006 года хозсуд Киева утвердил мировое соглашение между Минпромолитики и компаниями "Имекс Винтей" и "ИнтерПИТ" (обе - Киев), в котором Министерство признает факт занижения передаточного баланса "Криворожстали" на сумму долга комбината перед "ИнтерПИТ" в размере 33,3 млн. гривен, при этом сумма долга не была указана в предприватизационной оценке "Криворожстали".


"Миттал Стил Кривой Рог" считает, что мировое соглашение подписано с нарушением законодательства, оспаривает его в суде и просит принять меры по оспариванию этого соглашения и ФГИ, как сторону в договоре купли-продажи 93,02% акций "Криворожстали".


28 сентября ФГ*И обратился в Минпромполитики с просьбой предоставиить копию мирового соглашения и обоснования его законности, однако по состоянию на 13 октября ответа не последовало.


Тем временем, ФГИ в сентябре в ходе проверки исполнения условий договора купли-породажи 93,02% акций "Криворожстали" зафиксировал неисполнение отдельных пунктов договора (выплата вознаграждения в размере среднемесячной зарплаты, сохранения штатной численности персонала, отчисления на социальную сферу), комбинат предоставил свои замечания и вопрос будет вынесен на рассмотрение комиссии Фонда по обжалованию результатов проверки исполнения условий договоров купли-продажи.


"Действия бывшего руководства Минпромполитики существенно ослабили позицию Фонда в отстаивании государственных интересов и нанесли ущерб имиджу государственных органов управления" - говорится в сообщении ФГИ.


Ранее "Миттал Стил Кривой Рог" неоднократно заявлял о наличии разногласий с ФГИ в трактовании положений договора купли-продажи и выражал готовность к переговорам с Фондом и разрешению спорных вопросов.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1060
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003